понедельник, 12 февраля 2018 г.

Ответственность за себя

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя" (1Тим.4:16)
Почему многие люди разочарованы? 
Они надеялись на что-то, но это не оправдалось. 
И часто мы хотим винить кого-то в своих разо-чарованиях, но разоча-рование это следствие нашего непостоянства или отрицательного постоян-ства. 

Кто-то постоянно опаздывает, кто-то постоянно сочиняет, кто-то постоянно забывает, кто-то постоянно ленится, кто-то постоянно ругается, кто-то постоянно сомневается.

Я очень много раз слышал такое заявление, "Церковь, в которую я хожу, не питает меня духовно!". Они остаются на одном и том же месте неделя за неделей, не развивая то, что они узнали за неделю до этого.

Печальная истина заключается в том, что многие люди несут ответственность за то, что они обращаются за духовной подпиткой к кому-то другому: будь то пастор, учитель, духовная мать или отец или, возможно, даже супруг.

Если Ваш духовный возраст шесть месяцев, я понимаю, что Вам нужна помощь, и тогда все в порядке. Но если Вам 6 лет в Боге, тогда возьмите свою Библию и прокормите себя! Возьмите ответственность за себя, если собираетесь расти, возьмите на себя ответственность за свою духовную жизнь.

Делайте тяжелую работу, будьте готовы быть уязвимыми, пусть Бог пребывает в вас, испытывайте жажду по познанию Бога. Приходите с голодом и ожиданием, чтобы чему-то научиться.

Когда вы собираетесь в церковь, приготовьтесь получать. Почитайте дары окружающих вас людей, ведь Бог тоже может их использовать. 

Менталитет жертвы, где вы бессильны и считаете, что все плохо - не ваша идентичность дочери или сына Царя. Такое мышление должно уйти. Жалость к самому себе - это самый культурно признанный грех в теле Христа. Правда в том, что вы сами должны быть ответственны за себя.

Независимо от того, что вы переживаете, с какими бы сложностями вы ни сталкивались, возьмите Слово, которое дано вам, и используйте их в борьбе! Когда негатив начинает питать ваш ум, и вы начинаете беспокоиться, остановитесь и вспомните, что говорит Бог.

Не имеет значения, какое у вас служение, в вас нуждаются, но вы не можете кому-то помочь, жалея себя, не можете дать им то, что им нужно, потому что мы бываем поглощены нашими недостатками.

Давайте будем уделять время подготовке нашего сердца к росту, чтобы мы могли быть благословением и светом для окружающих нас людей!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

ИСТИННОЕ БОГАТСТВО
Один богатый человек повез своего сына в деревню, чтобы он своими глазами мог увидеть, какими бедными бывают люди. Они прожили в бедной деревне несколько дней, а позже, когда вернулись в свой богатый дом, отец спросил:
– Сын, понимаешь ли ты теперь, что значит жить в нищете?
– Да, отец, – ответил мальчик.
– Научила ли тебя чему-нибудь наша поездка? – продолжил отец.
– Очень многому научила! – ответил сын.
– Чему же?
– Я понял, что никогда не встречал таких хороших людей! – ответил мальчик – И как же они богаты, папа!
– Богаты?! – удивился отец.
– Конечно, богаты! – ответил сын. – Смотри, у нас в доме живет одна собака, у них – целых четыре! У нас во дворе есть бассейн, а у них – морская бухта. У нас – сад, у них  – бескрайние леса. У нас – фонари, а им светят звезды.
– Но ведь у нашей семьи есть практически все! – изумился отец.
– Это так, – ответил сын, – и нам все время чего-то не хватает, а они благодарны Богу за то, что имеют.
 Мы нищие по сравнению с теми людьми!
***
Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ