пятница, 26 мая 2017 г.

Твой Бог больше твоей проблемы

“Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается” (Ин. 14:27)
Бог хочет, чтобы Его дети оставались свободными от беспокойства, чтобы они не мучили себя тревожными мыслями и не чувствовали смятение, раздражение и озабоченность.

Не нужно постоянно обдумывать ситуацию и бесчисленное количество раз пытаться найти решение, прокручивая эту ситуацию в своём уме. В решении проблемы будем опираться на Господа, а не на свой интеллект. 

"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа, и удаляйся от зла" (Пр.3:5-7).

Под словами "не будь мудрецом в глазах твоих" подразумевается, что нам не следует считать, что мы можем самостоятельно найти решение в любой ситуации, с которой встречаемся. Иногда, через некоторое время, всё происходит совсем не так, как мы думали. Чем больше мы беспокоимся и рассуждаем, тем труднее нам увидеть решение.

Нам необходимо слышать Духа Святого, но чем больше мы слушаем плоть, тем труднее нам распознать голос Бога, дающего решение нашей проблемы. Начнём день не с обсуждения проблем, а с общения с Богом!

Вместо того, чтобы беспокоиться о дне вчерашнем или завтрашнем, нам следует успокоиться и отдохнуть. Доверьте Богу заботу о нашем прошлом, настоящем и будущем!

Продолжая самостоятельно разрешать свои проблемы, мы будем чувствовать всё большее и большее разочарование и смятение, потому что без Божьей благодати ни одно дело не будет успешным.

Возникшую проблему нам не следует пытаться решать путём рассуждений, но необходимо знать, что говорит Господь о моей ситуации. 
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Подумай об этом - Вячеслав Бойнецкий 
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ