пятница, 5 мая 2017 г.

Когда Бог говорит "Да"

“Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее…" (От.3:7-8)
Может быть, наши молитвы, на которые был получен ответ, всего лишь случайные победы, произошедшие вовсе не из-за наших взаимоотношений с Богом? Когда наши молитвы остаются без ответа, у нас возникает искушение думать именно так. 

Mы должны помнить о том, что, хотя Иисус и не исцелил всех больных первого столетия, каждое из Его чудес продолжает оставаться особенным. Поэтому и мы должны радоваться тем чудесам, которые Бог делает в нашей жизни, и понимать, что они неземного происхождения. И в то же время мы должны принимать от Бога ответ «нет», даже если пока мы этого не понимаем.

«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу..» (Рим. 8:28)

Когда Бог говорит «нет», мы не должны впадать в депрессию или самоосуждение и бесконечно долго искать недостатки в нашем сердце, которые могли бы не позволить Ему сказать «да». Нам также не следует сомневаться в Его верности. Вместо этого мы должны радоваться нашей близости с Ним и доверять Ему.

Ну где вы видели Божье благословение без конфронтации?! Если бы Божьи благословения ничего не стоили, не было бы и никакой конфронтации. Но дьявол больше верит в Божьи благословения, чем мы с вами. Поэтому он, веруя в эти великие благословения, пытается перекрыть нам кислород. Он пытается просто поставить подножку и сказать: «Ты туда не войдешь!» Но Бог тебе сегодня говорит: «Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее…»

Если двери открыты, это означает, что мы должны входить. Иисус в Своем лице соединяет путь и дверь. Иисус сказал: «Я есмь путь, которым ты должен идти. А еще Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет» (Иоан. 10:9).

Положись верой полностью в твоих делах на Господа и скажи Ему: «Боже, я доверяю Тебе эту ситуацию. Сделай то, что Ты хочешь сделать, как считаешь нужным. Я доверяю Тебе! Покажи мне, если есть то, чего я не вижу».
Вячеслав  Бойнецкий, США г. Salem
Развяжите их - Вячеслав Бойнецкий
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ