вторник, 4 мая 2021 г.

Поговорим о Богопочитании

Проповедь, Плахотнюк В.
напечатано из видеопроповеди, видео ниже
Дьявол никогда не успокаивается, он никогда не останавливается. И для того, чтобы притупить наше восприятие слов Божьих, - потому что они нам необходимы для созидания духовного человека,- он находит разные причины, самые различные. У кого-то телефон, он постоянно сидит клацает, эСэМэС-ки приходят ему, у кого-то мысли такие - он начинает..завтра ему работать, завтра надо сделать, твой хозяин позвонил.. и сидит весь в этих мыслях. 

Третье - это вот вижу начинает что-то со здоровьем, - то сердце начинает колотать, у меня такое много раз было, а я абсолютно здоровый человек, но были моменты, когда Господь хочет сказать важное слово и мы заходим в братскую, а у меня начинает сбиваться ритм сердечных сокращений, называется аритмия, и начинай так, чувствую, как сердце неправильно работает, и я начинаю задыхаться. Я понимаю, что это не потому что я больной человек, а потому что Бог собирается кому-то что-то сказать. И я сразу моментально себя знаю, что я не слушаю его, калатает моё сердце в руках Иисуса Христа. Аминь? - Всё наше здоровье в руках Иисуса Христа!

Всё, что у нас есть мы, посвятили своему Господу: дом, будь-то жильё, машина, всё остальное - всё в руках Господа. И дьявол пытается обмануть нас с вами в том, что не в руках Господа, а в руках случая: какая будет погода, какое будет настроение, какое будет состояние.. И мы начинаем жить не по Христу, а начинаем жить по стихиям этого мира. 

И первая мысль – о! погода меняется, всё, завтра будет опять давление..– И будет!, потому что ты уже вчера вечером себе дал установку. Скажите: а дьявол слышит наши мысли? Если он мысльдающий, он работает на уровне мыслей.. И только начинает что-то где-то меняться, где-то тучка зашла, и дьявол тут же даёт тебе мысль: «завтра у тебя будет давление скакать, сердце будет у тебя выскакивать..» И ты думаешь: да, точно, погода меняется.. И дьявол получил то, что хотел.

А Библия говорит: «..по вере вашей да будет вам». Если вам снятся страшные сны, когда вы ложитесь вечером спать, помолитесь Богу и скажите: «Господи, защити и сохрани мои сны» Это касается всяких глупых снов, потому что у нас есть молодежь, которая тоже мучается и страдает от этого. Решается всё одной-единственной молитвой. Отдайте всё в руки Божии, и вы увидите, что Господь совершит. 

Пока дьявол вмешиваться в вашу жизнь, но Тот, Кто в вас, сильнее того, кто в мире. И мы должны всегда это помнить! И даже вот такое состояние, когда мы с вами на прославлении, когда идёт прославление Бога, а в это время дьявол нас дёргает, чтобы мы не участвовали в прославлении. А раз вы не участвовали в проставлении, вы уже не принесли жертвы, или принесли её хромую, горбатую, потому что половину слышали, половину участвовали, а половину не участвовали, и принесли Богу горбатое. И дьявол потирает руки, потому что ваша жертва сегодня уже не годится Богу. Не потому что Бог такой вот капризный, а потому что она уже некачественная, она уже или хромая, или горбатая, или одноглазая. И Богу такое приносить нельзя, потому что это насмешка над Богом. 

А что хочет дьявол? - хочет издеваться и насмехаться над Господом. И хочет, чтобы мы были соучастниками с ним в этом деле. Иногда мы не понимаем этих мелочей. Но вот самое удивительное, и мудрость говорит, что дьявол кроется в мелочах. Вот то, что мы считаем мелочью, как раз именно в этом кроется дьявол.

Когда-то я пришёл на «молодёжку», а здесь они ставят сеточку такую, красиво оформляют её тоже огонечками, и там пластиночки, там фотографии наших, а Иисус в самом-самом низу. Там картинка Иисуса, чёрно-белая такая, интересная.. Мелочь правда? Но всё остальное оказалась выше, а Иисус прямо на полу. Я говорю: вы что? Иисус должен быть выше, если уже повесили картинку, так уже повесьте ее выше, потому что Он выше всего. А никто даже не задумался над этим.. Мелочь, правда? А сатанюга опустил уже Иисуса ниже всего, ниже наших фоток, ниже пластинок, ниже всего. Опустил и уже Иисус в самом-самом низу. Приоритеты! Как мы расставляем приоритеты? Я не то, чтобы кого-то судить, нет, я хочу, чтобы все понимали: именно в этих мелочах дьявол думает, что он сможет сделать хуже Господу. И у него это получается.

То, чему мы не придаем значения, становится именно противослужением Богу. И мы думаем: ааа, ничего страшного. Когда мы думаем: ааа, ничего страшного пойду в спортивном костюме, пойду в футболке, размалеванной, пойду.. Даже не понимаете, что именно в этом кроется дьявол. Потому что, если ты пришел к Богу, предстал перед Ним в таком виде, то твоя жертва Богу неприятна, потому что ты не оцениваешь Его, как Бога. 

Вот если бы надо было идти на свадьбу, то ты разоделся бы, как болячка, там уже всё на себя нацепил, что у тебя есть самое лучшее. Но к Богу можно прийти в футболке размалеванной, в растянутой кофте можно прийти.. И вот в этих мелочах кроется то, что дьявол просто берёт и унижает служение нашему Господу. И когда мы не понимаем этих вещей и думаю, что только глобальное, если ты не напился, значит всё нормально, всё в порядке, а вот если ты напился всё - вот это вот всё служение дьяволу получается. Если ты наркотики употребляет, всё ты служишь дьяволу. и даже не понимаем,что вопрос вообще стоит в таких мелких деталях. 

Скажите, а Бог замечает мелочи? - очень! Ты не успел даже подумать или вздохнуть, а Бог уже знает, что у тебя на сердце, на душе. Это говорит о том, что Бог замечает любые детали, любые мелочи. Он смотрит - дьявол выходец с неба, он там долгое время был, он знает все Божьи вкусы, все Божьи нравы. Он знает, как у Бога должно быть и всех подстраивает под себя. И поверьте мне, когда дьявол посадит своего антихриста и захочет, чтобы ему поклонились, он будет имитировать типа он бог-отец, а антихрист - это как бы сын, а лже-пророк - это как бы Дух Святой, он всё имитирует. Он копирует Бога и всё переворачивать вверх ногами. 

И он захочет, чтобы, как Иисусу мы поклоняемся с вами, чтобы так поклонились антихристу, когда он воссядет в храме, и он будет наблюдать за мелочами. И он скажет, пока начертания не поставите, не будете ни покупать, ни продавать ничего. Господи, сколько там начертания того? Уже и так ты нам всем помог, всех вывел из кризиса, они буду кричать, люди будут поклоняться, а ему этого мало. Он хочет мелочи, детали - начертание поставь моё на себя. Люди будут думать: «Ну что там поставить печать, ну что там поставить начертание, и поставят.. Но оказывается начертание как раз и решает вопрос - будет человек в вечности с Богом или будет без Бога. 

Всякий, кто поставит начертание никогда не будет с Богом, никогда! Больше нет ни спасения, ни возможности, ничего нет. И смотрите мелочь – ну, не захотел ты поставить начертание, ну ты и так уже стоишь в толпе, а его это не устраивает. Если ты не поставишь эту меточку, маленькую меточку на лоб или на руку себе, если ты её не поставишь - тебя обезглавят, твою жизнь у тебя отнимут, из-за маленькой детали у тебя отнимут твою жизнь. Потому что всё кроется в маленьких деталях. 

И когда мы с тобой служим Богу, мы с тобой должны обращать внимание на мелочи, на очень важные мелочи. Когда ты просыпаешься утром и первым делом хватаешься за телефон - это мелочь или нет? - ну мелочь это, но на самом-то деле ты в первую очередь не обратился к Богу в молитве, не прославил Его за новое утро, а ты сразу взял свой телефон и скорее проверить свои сообщения. Разве сообщения важнее, чем твои отношения с Господом? – мелочь или нет? Ну прочитал эСэМэС-ки, ну, там написал, а потом помолился Богу. Уже свободный, уже, когда у тебя все ответы на все твои эсэмэски уже сделаны, а на самом-то деле Бог оказался вторым, а телефон первым.

Мелочь, но меняет полностью, переворачивает весь мир вверх ногами, получается, что Бог на втором плане, а наш телефон, наш WhatsApp, Instagram.. вот он на первом месте. И мы не замечаем нам кажется это мелочь, только проснулся, только открыл глаза и сразу раз туда - в Instagram свой. И ты даже не понимаешь, что ты не к Богу сразу, когда проснулся и открыл свои глаза, а ты сразу в телефон.. И эти мелочи подрывают наши отношения с Богом, потому что Бог в пренебрежении.

Бог в пренебрежении, и это страшно, потому что мы хотим быть с Ним на небесах, а мы настолько Им пренебрегаем. Я хотел бы, чтобы вы поняли, что всё зло кроется в этих мелочах: не так подумал, не так сказал, обиделся и решил не пойти, решил остаться, решил - опоздать и опоздал, ну, подумаешь на 2 - 3 минуты опоздал.. Но придёт момент, когда Церковь возьмётся, а ты на 2-3 минуты опоздал, потому что долго собираешься или долго стоишь перед зеркалом, долго решаешь свои вопросы, и опаздываешь. К Богу нельзя опаздывать, потому что в этом уважение к Богу. 

Мы не должны приходить после 10:00, мы должны приходить до 10:00 и уже сидеть общаться, если нужно, попеть песни, если нужно послушать. Есть возможность такая, но мы должны прийти пораньше к Нему, не опоздать. Представьте себе, если с президентом у вас назначена встреча, и вы пришли себе не заранее, а пришли попозже. И сидит президент и ждет, ну когда ж ты придешь? «О, извини, собирался и опоздал..» Так перед президентом тебе стыдно будет. Почему же перед Богом не стыдно? Почему перед Богом мы можем свободно опаздывать? Потому что Он не делает замечаний, потому что у нас за это не наказывают, потому что Он всё равно подождёт, ничего страшного. 

Президент развернётся и пойдет делать свои дела и всё, и ты придёшь следующий раз, когда тебе назначит встретиться, и это может быть не скоро. А с Богом всё намного проще - Он подождёт и никуда не денется, Он же любит нас. И мы не понимаем, что дьявол регулирует наши отношения с Богом, что вот здесь, в мелочах, он устраивает нам западню. И в эту западню мы сами попадаем, когда имеем такие вот нездоровые, нехорошие отношения с Богом, когда любые другие дела оказываются на первом месте, а отношения с Богом оказываются не самыми обязательными. И здесь происходит пренебрежение, и очень сильное огорчение. 

История, в книге Есфирь, когда царь позвал свою царицу Астинь, потому что уже он рассказал о всех своих достопримечательностях, богатстве, и напоследок, наконец-то, настало время показать самое большое своё сокровище! самое главное, что для него есть! Это не его дворец, это не его деньги, это не его золото и серебро, а это его возлюбленная Царица и, наконец-то, теперь когда праздник уже весь в разгаре он хочет показать самое дорогое, самое ценное, что у него есть - он хочет показать свою жену. И он просит, чтобы её, наконец-то, позвали, чтобы привели, чтобы похвастаться, показать, что у него прекрасная Царица; и это его самый большой алмаз! И пошли евнухи туда и предложили ей прийти, потому что царь её зовёт. Каким же было удивление евнухов, и какое было разочарование царя, когда она сказала: «Я не хочу..» - Мы тут с девчатами, тут у нас девичник, нам тут и так хорошо. И вот этот алмаз, бриллиант царя, вдруг ему говорит «мне сейчас не до тебя, извини, я сейчас занята», и она полностью отказывает. 

И вот он стоит перед князьями, перед богатыми людьми.. и всё в царстве повинуется ему, всё абсолютно. Кроме одной-единственной, его собственной жены. Представляете, как это страшно для мужа, когда в его доме всё повинуется ему, вся работа делается, и только одна жена имела его ввиду. Мелочь, но как неприятно! И вот он моргает глазами перед своими князьями, но она не собирается идти и он не знаешь, что сказать, он сильно расстроился. 

И тогда князья уже ему говорят: «Слушай, раз у нее такое отношение к тебе, то не лучше ли тебе взять и заменить её другой, отпустить её с миром и заменить другой. Потому что, если весь народ узнает в твоем царстве, что жена может так обращаться с мужем и так с ним поступать, то каждая жена подумает в себе: «и я могу себе такое позволить, и я могу себя так вести со своим мужем, имею право! Я тоже сонаследница благодатного престола, и пусть он считается со мной, и пусть будет, как я сказала, а не как он сказал»

И дальше в Библии написано, что огорчение будет по всему миру такое, потому что это неправильно, потому что Бог сделал всё не так. Бог создал всё по-другому и сделал это Законом. Скажите: чей закон нарушается - царя или Бога? - Божий Закон! И, когда женщина себе думает, что это такая мелочь, ой, огорчился муж, подумаешь.. Вот в мелочах и кроется дьявол, как раз взять и огорчить всё, и перевернуть Божье творение, перевернуть Божий порядок насколько это легко и просто. И это мелочь, мелочь.. Вот в этих мелочах кроется многие-многие вещи, из-за которых происходит ограничение не у нас с вами, а происходит огорчению у Бога. 

Когда у нас с вами такое отношение, когда мы знаем наизусть Библию, знаем и не исполняем. Вставить клубок огорчения, когда ты чётко знаешь, как надо, а делаешь по-своему. Огорчает это Бога или нет? А зачем же Он написал этот закон? Зачем Он дал его людям? - для того, чтобы был мир прекрасный – каким Он его и сотворил. Но дьявол приходит и всё меняет, и всё переворачивать в деталях и мелочах, и, когда человек думает, что это мелочь, что это ерунда, что никто не узнает, та ничего страшного, один раз себе можно позволить, можно выпить,  ведь пристают же: «давай выпьем вместе с нами, нас не уважаешь, давай..» Ну ничего страшного там, чуть-чуть можно.. взял себе чуть выпил.. То как должно это огорчать Бога! Насколько эти мелочи огорчают Бога!...
Далее слушать видео с 14:49 минуты

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ