вторник, 18 мая 2021 г.

Господь позволяет....

  • Господь позволил когда-то египтянам поработить Израиль
  • Господь позволил когда-то ассирийцам поработить Израиль
  • Господь позволил когда-то вавилонянам поработить Израиль
  • Господь позволил когда-то филистимлянам поработить Израиль
  • Господь позволил когда-то персам поработить Израиль
  • Господь позволил когда-то римлянам поработить Израиль. Тот самый Израиль, который "Он возлюбил вечной любовью, и сказал "ты Мой" !!!
  • Господь когда-то позволил Нерону сжигать и пытать Своих детей.
  • Господь когда-то позволил Диоклетиану гнать и убивать Своих детей
  • Господь когда-то позволил католической инквизиции убивать и пытать Его детей
  • Господь позволил Гитлеру убивать Его детей в концлагерях
  • Господь позволил Ленину истреблять Его детей
  • Господь позволил Мао истреблять Его детей
  • Господь позволил мусульманам убивать Его детей, Его любимых детей, Его сыновей и дочерей, которых Он так любит!
Жёстко, неприятно? Некомфортно читать? Режет слух? Не совпадает с ванильной версией придуманного Бога? Не харизматично? А как же то, что Бог есть Любовь?

А Господь и есть Любовь. Он милостивый Бог, Он не изменяется, поэтому мы еще живы (Малахия 3:6), Он долготерпелив, поэтому Земля еще не сожжена огнем (2 Петра 3:7), Он осуществляет Свой вечный замысел, поэтому все нации и страны вынуждены подстраиваться под Него - потому что Он "положил границы всем народам"

А знаете почему Он позволяет нечестивым, казалось бы безнаказанно убивать и истреблять Его детей? Потому что кроме нашей земной жизни, которая "есть пар" (Иакова 4:14) и тела, которое "истлеет", есть еще реальность - небеса, вечная жизнь и ад, вечное наказание. И никто никогда не избежит Его суда - и Писание четко утверждает, что Господь позволяет нечестивым процветать и побеждать в этой жизни, но после смерти их ждет преисподняя - "плач и скрежет зубов"

А вот Своих детей Он позволяет убивать (я понимаю это звучит оооочень неприятно и многие возмутятся от таких слов), но смотрите, предположим, не Господь позволяет убивать Своих детей, а дьявол атакует и убивает - тогда еще хуже картина, - дьявол сильнее Бога, Бог не способен защитить Своих детей? 

Но я не верю в такого бога, который не может одолеть дьявола... 
А значит дьяволу допущено убивать Его детей. Почему? Потому что дьявол всего лишь убивает тело, и при этом он своими же действиями дает Его детям стать победителями и наследовать вечную жизнь. А вечная жизнь ТАМ - в миллион раз лучше и реальнее жизни ЗДЕСЬ. 

Апостолы писали, что они "как овцы, которых ведут на бойню" и их это совершенно не напрягало - ведь Сам Иисус тоже Ягненок (Агнец), закланный и распятый, и именно это и сделало Его Царем Царей и Господом Господствующих.

Сейчас очень популярно учить, что Господь не позволяет Своим детям страдать, и что Он, конечно же, заберет Свою Церковь прямо перед началом Скорби. 
- Расскажите это христианам, которых убивают, калечат и пытают прямо сегодня в мусульманских странах. 
- Расскажите это северным корейцам, которых расстреливают за подозрение в следовании за Христом. 
- Расскажите это христианам в Африке, которых сжигают прямо в домах молитвы. 
- Расскажите это повешенным, изуродованным и казненным ИГИЛом христианам, что "скорби не будет, Господь спасет вас всех". 
А ведь факт в том, что они действительно спасены!

Книга Откровения рассказывает о тех, кто будет убит и казнен за имя Его и за слово свидетельства Его, которые стали победителями! Они были жертвой благоугодной для Него, и мы должны понять, что Писание везде подчеркивает, что смерть ради НЕГО это великая честь, фактически - это прямая дорога к высшему званию во Христе!

Как же тогда сегодня проповедники учат, что нас не коснется беда, нас не коснется то, это…, Господь не позволит, и т.д.? 

Устраняя тему страданий и гонений ради Него, проповедники гуманизма и процветания лишают себя награды, так как Писание четко и недвусмысленно говорит: "..гнали Меня, будут и вас гнать.." "если мы дети Его, то и наследники…", 
Аминь.
взято в интернете

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ