воскресенье, 2 мая 2021 г.

Великое чудо

"Что вы ищете живого между мертвыми? Его нет здесь: Он воскрес..."(Лк.24:5-6)
Многие люди не имеют внутренней опоры и мечутся во все стороны. Большинство пытается это прикрыть развлечениями или наркотиками. Отчаяние ведёт некоторых к самоубийству. Другие же ищут помощи у волшебников и гадатели на картах, в йоге, медитации и астрологии.

В чём причина, что такие наркотики, как гашиш, экстаз и алкоголь так сильно распространены? Почему даже дети уже не могут справиться со своими проблемами?

Большая часть людей не имеет личного общения с живым Богом многие, хотя и верят в высшую силу, но не знают Сына Божьего, Который их любит и желает им помочь. Бог не мертв. Иисус Христос, Сын Божий, Который отдал за нас свою жизнь на кресте, не остался в гробу. Иисус Христос воскрес и жив! Это не теория или вера, но факт и реальность!
 
Грех разделяет человека с живым Богом и влечет его в вечную погибель. Но всемогущий Бог любит нас и не желает, чтобы мы погибли. Поэтому Он послал Своего Сына Иисуса Христа в этот мир. Безгрешный и безвинный Сын Божий отдал Свою жизнь на кресте и понес наказание за грехи наши. Бог воскресил Его на третий день. Нашим ограниченным человеческим разумом мы этого понять не можем. Но кто искренним сердцем призовет Иисуса Христа, тот может этот факт испытать и Воскресшего Спасителя лично пережить.
 
Живой Бог знает тебя и любит тебя! Он может и хочет тебе помочь. Встань на колени и исповедуй Иисусу Христу в молитве все твои грехи. Он освободит тебя и даст новое начало, новую жизнь.
 
То, что произошло на Пасху, имеет непосредственное влияние на нас сегодня. Библия повествует:
«1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его». (Матфея 28:1-8)
 
Люди ужасным образом убили Сына Божьего на кресте. Но Бог-Отец воскресил Его из мёртвых. Гроб был пуст! Иисус воскрес телесно! Ученики позже видели Его раны. Иисус Христос жив!
 
Как воскрес Иисус, так воскреснут в жизни и все верующие в Него, при Его Втором пришествии. Но кто жил без Иисуса, того ожидает суд Божий. Каждому человеку дана свобода выбора, верит он в Распятого и Воскресшего или нет. Как стерегущие гроб в воскресное утро «пришли в трепет и стали, как мертвые», так и каждый человек некогда онемеет пред вечным Судьей. Веришь ли ты в это великое чудо, что Бог воскресил Своего Сына из мёртвых?
 
Все люди, которые согласно Библии верят в воскресение Иисуса Христа; и Его, как Распятого, искренним сердцем ищут для прощения грехов, слышат зов Божий: "Не бойтесь!" ибо Иисус Христос воскрес! Он победил смерть! Все разрушающие силы должны во имя Его отступить. Божественная сила Его воскресения делает возможным и нам преодолевать самые большие трудности.
 
«Он предваряет вас в Галилее: там Его увидите».
Чтобы пережить Иисуса Христа, мы должны исполнять Его Слово. Для женщин это означало: идти в Галилею. Кто верит в Воскресшего Иисуса, идёт туда, куда желает Он. Мы находимся в тех местах и в том обществе, где Он нас хочет видеть, и где мы Его ещё больше можем познать.
 
Через чтение Библии, Слова Божьего, мы познаём ещё больше Его, Его любовь к нам. Воскресший Иисус ведёт нас Духом Святым и открывает нам Свою волю. Сын Божий предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего (Рим.4:25). Только тот, кто верит в телесное воскресение, имеет праведность от Бога.
 
С великой радостью возвестили женщины, в воскресное утро, ученикам эту радостную весть. Кто действительно верит в воскресение Иисуса Христа, и пережил силу Его воскресенья, не может эту истину просто держать при себе. С великой радостью мы передаем эту весть, это великое чудо, окружающим нас людям.
 
Бог ставит каждого человека перед выбором:
верить в Распятого и Воскресшего или нет?
Принял ли ты уже свое решение?
Посвятил ли ты Иисусу Христу свою жизнь?
Избери жизнь - избери Иисуса Христа!
Иосиф Шмид, Евангелист

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ