вторник, 18 декабря 2018 г.

Бог тебя любит, и я тоже...

Бог любит тебя! ...
Мэри стояла возле мамы, ожидая прихода поезда. Этим поездом приезжали в гости её дедушка и бабушка. Мэри было уже 6 лет, она очень любила дедушку и бабушку, и с нетерпением ждала их приезда. В руках у неё был букет цветов, которой она сама сорвала в своём саду. Вдруг Мэри заметила, как на платформу вышел полицейский, к наручникам которого был прикован другой человек. Они ожидали посадки на поезд.

- Мама, почему Эти люди прикованы друг к другу? - изумлённо спросила Мэри.
- Полицейский сопровождает его в тюрьму, дорогая. Это очень плохой человек, и они не хотят, чтобы он убежал. Возможно, он ограбил банк или нарушил какой-нибудь другой закон. Он будет прикован полицейскому до тех пор, пока его не доставят в тюрьму, а там его закроют в камере, - объяснила ей мама
- Мама, неужели никто не любит этого человека? - печально спросила Мэри, - а как ты думаешь, его собственная мама любит его?
- Я не знаю, дорогая, любит ли его кто-нибудь или нет, - мягко сказала мама.

Тогда Мэри взяла один цветок из букета и, передал оставшийся букет маме, подбежала к человеку в наручниках она протянула ему цветок и сказала" "Бог тебя любит, и я - тоже".

Как раз в это время подошел поезд, и пассажиры начали сходить. Последними вышли из поезда бабушка и дедушка Мэри. Девочка подбежала к ним, крепко их обняла и протянула им букет цветов. 

Полицейский и человек в наручниках сели в поезд, и вскоре поезд отправился дальше. Стив, так звали арестованного, всё смотрел на цветок и повторял про себя: "А я и не знал, что кто-либо любит меня". Мать Стива умерла, когда он был совсем маленьким. Он совсем не помню её. Потом он жил у очень многих людей, но никто по-настоящему не любил его. Стив связался с плохой компанией, когда ему было 12 лет и они занимались воровством. 

Когда ему было 14, его отправили в исправительную колонию. Когда он вернуться, то никому не оказался нужным, и никто не брал его на работу. Однажды, он украл ружьё и попытался ограбить банк, но его схватили. Сейчас ему было 18 лет, и его приговорили к 10 годам тюрьмы. 

Всю дорогу в тюрьму Стив продолжал думать о том, что сказала Мэри. Когда его закрыли в камере, он продолжал, шагая по камере, повторять про себя в удивлении: "Бог любит меня, Бог любит меня". Потом он попросил охранника вызвать к нему капеллана (капеллан - это священник, служащий в тюрьме). Через несколько часов капеллан пришел в камеру Стива.

Стив долго говорил с ним, он рассказал и о том, что сказала ему маленькая девочка. Он спросил у священника: "Вы думаете, что Бог действительно может любить меня после всех преступлений, которые я совершил?"

Священник рассказал ему о жизни Иисуса Христа и заверил его: "Иисус так возлюбил тебя, что умер за тебя. Если ты попросишь его простить твои грехи, Он простит тебя и очистить свое сердце от греха, и никогда не вспомнит тебе твои грехи".

Впервые в жизни Стив заплакал и начал молиться, опустившись на колени на холодном полу камеру. Он попросил Иисуса простить его и войти в его сердце. Поднявшись с колен, он сказал: "Я так счастлив, душа моя чиста! Сейчас я знаю, что Иисус действительно любит меня!" Священник дал ему Новый Завет и велел читать его каждый день.

Каждое воскресенье в эту тюрьму приходили христиане церкви, чтобы проводить богослужения для заключённых. И Стив научился петь прекрасные христианские песни. Прежде он никогда не ходил в церковь, ему очень понравились эти богослужения. Он стал совсем другим человеком. Он больше не злился, что его посадили в тюрьму. Он знал, что Иисус вместе с ним каждую минуту его жизни: и днём, и ночью. Он читал Библию каждый день, и когда появлялась возможность, рассказывал другим заключенным об Иисусе и Его любви. Вскоре Стив выполнял буквально все работы в тюрьме. Так как он соблюдал все правила и был очень исполнительным и примерным заключенным, его выпустили на 3 года раньше. Христиане приютили его и помогли найти работу.

Сейчас Стив женатый человек, у него прелестная жена христианка и два сына. Он по-прежнему любит Христа всем сердцем и рассказывает своим сыновьям об Иисусе Христе и Его любви к людям. Всё это произошло только потому, что маленькая Мэри была настоящей христианкой, ведь именно она сказала Стиву об Иисусе. 

Так и ты, мой друг, можешь рассказывать людям о любви Иисуса, неважно, большой ты или ещё совсем маленький. 
В. И. Дингман, перепечатано из журнала "Примиритель"

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ