пятница, 7 декабря 2018 г.

О миссионерах, Рождестве и...

...своевременных молитвах.
Все мы знаем, сколь труден путь миссионера. Поездки, неустроенность, жизнь на незнакомой территории, а порой и враждебность... Но отказываться от него никто не собирается. Наоборот. С каждым годом количество миссионеров увеличивает-ся, а география миссио-нерских точек расширяется. Однако, выехав в тот или иной населенный пункт, миссионер не теряет связей с церковью, отправившей своего посланника на служение. Постоянный контакт и поддержка становятся обязательным условием плодотворного труда на Божьей ниве.

"Вифания" имеет целый ряд городов и поселков, куда наши верующие прибыли с евангелизационной задачей: рассказать о том, что Бог живой и любит каждого, кто к нему обращается. Это Тихорецк, Невинномыск, Белореченск, Анапа, Адыгейск, Геленджик. В этом году добавился еще и Тамбов.

Чтобы поддержать своих служителей, в эти точки накануне Рождества в начале января отправились христиане. В их задачу входило не только навестить братьев и сестер, но и послужить им, помочь организовать праздник, привлечь на него, как можно больше неверующих людей.

Такие рождественские поездки становятся традиционными. Ведь миссионерская точка, как правило, малочисленная. Прибытие же гостей уже само по себе - праздник. В акции участвовало около 20 человек, которые выехали в 5 мест группами по 3-4 человека.  Наиболее отдаленными стали Тамбов и Невинномыск. 

В Тамбове служение несут двое наших миссионеров - Григорцевич Герман и Илясова Марина. Надо отметить, что Тамбов - старинный русский город с большими православными традициями. Почти каждый житель этого города считает себя православным, поэтому его вера не подвергается сомнению. Но, тем не менее, именно здесь в сознании жителей возникает целый ряд твердынь, которые не дают им увидеть Бога живым, действующим, способным изменять жизни.

Здесь при обилии церквей, монастырей и других православных святынь пьянство и наркомания буквально захлестывают жителей. Рассказать им о живом Боге - задача очень важная, не терпящая отлагательства. Ведь за каждым промедлением стоит потерянная жизнь, не спасенная душа. 

Однако христианские традиции города сыграли в труде миссионеров положительную роль. Весть о рождении Спасителя принималась людьми с большим почтением. Они были открыты для принятия Благой вести, с радостью поддерживали разговор о Боге, принимали благословения. 

Общение на улице было настолько доброжелательным, что люди с искренностью и открытостью принимали добрые слова христиан. Казалось, что они ждали эти благословения. Они с удовольствием брали "Христианскую газету", а некоторые сразу же её раскрывали и начинали читать. 

Одна из собеседниц, развернув газету, ахнула: "А что, не было ближе типографии, надо было в Краснодаре её печатать?" Ответ наших служителей очень тронул её. "Господь вас так любит, - сказали они, - что прислал вам весточку из Краснодара. Слова любви". 

На торжественное чаепитие, проведенное миссионерами в честь Рождества Христова, пришло достаточно много людей. Они слушали о Боге и радовались тому, что сделал для них лично Спаситель.

Другой отдаленной миссионерской точкой является Невинномыск. Там трудится Невидицын Максим. Недавно у него покаялась одна девушка. Её родственники знали об этом, но никакой активности не проявляли. Но на Рождественский вечер родня пришла в полном составе. Было удивительно, что все они с готовностью говорили о Боге, проявляли неподдельный интерес к духовной теме.

Приезд гостей из Краснодара в Невинномыск был очень кстати. Ведь самому себе праздник трудно устроить. Нужно общение. К Рождеству к миссионеру приехали две сестры и брат. Они посетили тех, с кем поддерживались отношения, провели уличные евангелизации, поучаствовали в подготовке Рождественского богослужения. И праздник состоялся!

Эти поездки показали, что наши миссионеры нуждаются не только в такой поддержке, но и молитве, что, пожалуй, особенно важно. Поэтому сейчас формируются молитвенные группы, которые будут осуществлять духовную поддержку, содействовать в решении самых насущных проблем миссионеров. Вы ведь знаете, что молитва веры многое может.

И молитвы эти будут конкретные, идущие от сердца, своевременные. Такие, какие нравятся Богу. И тогда молящиеся будут получать просимое. Да и как можно не поддерживать тех, кто оставил все и уехал буквально на "пустое" место, начинать дело с нуля, чтобы потом кто-то смог работать в созданной ими церкви.

Замечательный, благородный и самоотверженный труд, за который все мы должны выразить Господу огромную благодарность. 
Елена Новикова, взято здесь

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ