пятница, 21 декабря 2018 г.

Доверяй Богу свою жизнь

“Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои” (Пр.3:5-6)
"Бог обращается к человеку шёпотом любви, а если он не услышан – то голосом совести; если человек не слышит и голоса совести – то Бог обращается через рупор страданий". 

В вашей жизни будут времена, когда вы не будете чувствовать, что Бог где-то рядом, но Он здесь. Будут времена, когда вы не будете ощущать, что Бог любит вас, но Он действительно любит вас. Будут времена, когда вы будете осознавать, что одиноки и покинуты, но Он всегда с вами, до самого конца. Бог не даёт вам людей, которых вы хотите. Он даёт вам людей, в которых вы нуждаетесь. 

Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть. Довериться Христу трудно многим. Мешают: неверие, грехи, самоуверенность, гордость, жизненный опыт и многое-многое другое. Среди обращённых ко Христу, также есть достаточное количество тех, которые боятся полностью доверить Богу свою жизнь, свои дела.

Они боятся принимать ответственные решения, потому что не уверены в том, что Господь может помочь им. Не нужно бояться Божьих планов в вашей жизни. Просто доверьтесь Ему, как дитя, Он любит вас. Доверяйтесь Богу, и тогда вы сможете “идти по воде”, Он позаботится о вашей безопасности.

Один человек однажды спросил христианина: - "С какой стати я должен доверять Богу, когда видимой прибыли мне от того нет?" - "Когда ты болен, ты зовёшь врача, - ответил христианин, - и врач даёт тебе лекарство. Разве ты всегда понимаешь, почему он даёт тебе именно это лекарство, а не другое? Но ты доверяешь врачу, который лечит твоё тело, принимаешь лекарство. Почему же ты меньше доверяешь Богу, врачующему твою душу?"

«Твердо храните заповеди Господа, Бога вашего, и уставы Его и постановления, которые Он заповедал тебе». (Втор.6:17)

Не всегда то, что Бог говорит лично нам, понятно другим людям. Важно не разочаровываться, не встретив должного понимания и одобрения. У каждого из нас есть время, дистанция, которую нам нужно просто пройти. Только те, кто доверятся Богу, кого Бог укрепляет, обязательно дойдут до конца! Придёт время результатов и в нашей жизни! 

Написано, что когда женщина рождает, она терпит скорбь, но когда родит, уже не помнит о той боли, потому что родился человек в мир. Придёт время ответов, и мы забудем о месяцах и годах скитаний, страданий, угроз и переживаний. Мы также будем другими. 

Придёт время результатов, но сегодня важно не забывать, не отвергать утешение, которое Бог посылает нам, как Его детям (Евр.12:5). Бог знает, как разобраться со всеми нашими проблемами, но так важно хранить в своих сердцах правильные мотивы, пребывая в Божьей любви.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ