четверг, 8 ноября 2018 г.

Предупреждение!

Очень ясно и понятно написано, где человек будет в вечности и почему?
Что есть предупреждение? 
Это предупредить о неизбежном. Упредить, сделать нечто, чтобы то не произошло. Но как ты его можешь знать? Человек не может — Бог знает! 

Бог вне времени и Он знает, что будет завтра, через десять лет, через 1000 лет и т.д. Он знает каждого человека и что он будет делать завтра, и через 10 лет, и в конце своей жизни. 

Зная все это — Бог предупреждает человека не делать сегодня нечто, ибо это приведет тебя к падению, смерти, да еще в озере огненном. 

Два примера из Библии, это для народа Израиля, изложенное во Второзаконии, где Господь говорит — если будешь делать это, будет благословение, если то, будет проклятие и тут же предупреждает, как бы
просит — выбери благословение. 

Второе то, что Он говорил Соломону, это повтор того, что во Второзаконии в миниатюре. Там ко всему народу на все времена, здесь к Соломону и народу от действий Соломона в это время и в ближайшее время. 

Можно много примеров привести о предупреждении, начиная с Люцифера, Адама, Каина, Валаама, Саула и многих царей израильских. 

Но в чем соль предупреждения, если это неизбежно произойдет? Господь говорит слово и двое слышат это слово; один принял, другой нет. 

Первый, приняв слово — пошел за Ним, отвернулся от того, что делал, как жил до этого, повернулся лицом к Богу и пошел к Нему и в вечности будет с Ним! Для него это призыв. 

Другой не принял слово — пошел делать прежние дела, жить, как и жил до этого. Не внял предупреждению, отверг призыв, не поверил в то, что с ним это будет. Посчитал что с ним этого не произойдет. Что он живет правильной жизнью, а то для других, грешников. 

Для первого — это призыв, для другого — предупреждение, хотя это одно и то же слово. 

Но соль предупреждения в том, что этим словом человек будет судим у Белого престола. Ныне он может умереть сразу, а может через 50 лет. Но для Бога не имеет значения сколько человек проживет физически, это все равно бесконечно малая величина в сравнении с вечностью. Бог на все смотрит из вечности. Для человека имеет значение, поэтому Бог и призывает принять благословение, а не проклятие, уже в этой жизни. 

Суд то будет все равно, веришь ты, человек в Бога или нет. И человек оказавшийся в аду (СИЗО), услышит приговор у Белого престола и будет отправлен в озеро огненное (Тюрьма) на пожизненное (вечное) заключение. 

Разве любвеобильный Бог хочет этого для творения Своего? 

Поэтому и предупреждает; не делай это, ибо будет то. Выбери благословение и будешь вечно со Мной! И в этой жизни не оставлю тебя и проведу тебя через все и с тобой ничего не будет проклятого. 

Как Бог предупреждает? 
Вот я сейчас говорю это и люди слушают; одни принимают, другие отвергают, скажут это не Бог говорит. Вот, если бы Бог сказал, тогда я бы сделал, то, что он говорит. 

Когда народ Божий 40 лет блуждал в пустыне, они 23 раза говорили Богу — сделаем все, что Ты сказал и все 23 раза отказались делать, а роптали на Бога! 

Как тогда не слушали Бога, так и ныне. Я внимательно перечитывал то, что говорил Господь, но Его не слушали, слову Его не внимали. 

Когда Он превратил воду в вино — уверовали ученики Его, когда явил чудеса и знамения в Иерусалиме и других местах — уверовали многие. Учитель народа Никодим уверовал по делам Его, но, когда Господь сказал о рождении свыше — не понял. 

Ученик Его, Фома сказал — не поверю, пока не увижу, а когда увидел, пал на колени свои и сказал: Господь мой и Бог мой! На что Господь сказал — ты уверовал, потому что увидел, но блаженны те, кто, не видя верят. 

Как было тогда, так и ныне — как ты узнаешь, что говорит Бог? Когда Бог говорил открыто на горе Синай, то люди устрашились, слыша гром. Тоже было, когда Он говорил также открыто, при крещении Иисуса в Иордане — это Сын Мой возлюбленный! Это услышал Иоанн, а люди слышали гром, как и тогда. Или Павел по дороге в Дамаск, он услышал, другие нет. 

Вопрос в сердце человека, каково оно? 
В сердце человека, главное — совесть! Это контрольный прибор Бога в человеке. Об этом много раз писал и очень подробно. Если прибор настроен правильно, то и вовремя подаст сигнал к действию. Если прибор огрубел, отключен, сожжен, то, что он выдаст? Человек настолько лукавый и в то же время не разумный, что думает и Бога обмануть. 

Но это невозможно в принципе. Тебе еще мысль не пришла, а Бог знает, какая она, и как ты поступишь. Как было с Каином. 

Бог знал, что Каин убьет брата своего, поэтому предупреждал его — грех лежит у дверей, но ты господствуй над ним. А когда он все же убил, то Бог спросил — где брат твой? На что Каин ответил с вызовом — не знаю, разве я сторож брату своему? Он солгал Богу, а Бог, спрашивая его, давал шанс покаяться.  

Также Он спрашивал и Адама, отца его — Адам, где ты? Как будто Бог не знал где он. Но люди все воспринимают по-своему. Ибо сатанинская природа вошла, а ныне сильно укоренилась в людях.  

Фактически, сегодня человек — это воплощенный сатана. И только покаяние и возвращение к Богу, может это исправить. Исправить человека чем-то, кроме крови Иисуса — невозможно. 

Но люди этого не понимают и во всем винят Бога! Почему Он не защитил Авеля, почему Бог допускает гибель невинных людей, детей, войны, голод и прочее - что есть проклятие. 

Но Он сказал — выбери благословение, а человек не хочет меняться, он оправдывает себя, виня Бога! Он хочет жить так, как он хочет, и чтобы Бог его обеспечил всем, и защитил, и к Себе принял, когда закончится его земной путь. 

Но так не бывает, за все надо платить цену. Иисус уплатил за нас, а мы отвергаем Его. Но неверие в Иисуса Христа, Сына Божьего — есть грех, который не позволит быть с Богом в вечности.

Приди к Богу и Бог примет тебя. Бог свят, и ты будь святым в Господе, и вместе с Господом будешь там. А без этого не надейся найти лазейку, там взяток не берут. Вечная жизнь дается даром, это потому, что кто-то уже заплатил за нас. 

Это в этом мире, если даром, то бесплатно, но и это не так, все равно кто-то платит; государство ли, работодатель или еще кто, а для человека, как бы бесплатно. 

Бог в вечности, человек во времени и Бог на все смотрит из вечности, и где человек будет в вечности. А человек хочет сейчас хорошо жить, все иметь, а в вечность он не верит — в этом весь вопрос! 

Но он встретится и с Богом, и с вечностью, и будет судим, потому что отверг предупреждение. Жил своим, вот и получай свое, что тебе положено. Хотел ли ты этого или другого уже не имеет значения. За человеком — выбор здесь, на земле, а результат выбора от него не зависит. Все определяет и решает Бог!
Гуров Николай
 Выбор за тобой!
Однажды мы покинем этот мир
Какие есть пред Господом предстанем.
И каждый даст отчёт за то, как жил, 
Себя самих обманывать не станем. 

Бог нам покажет всё до мелочей, 
И перед нами нашу жизнь откроет. 
Подумай, может завтра этот день 
Придёт или внезапно нас накроет.

Все мысли, тайны вскроет в один миг 
И все дела, и добрые и злые... 
Ты в этой жизни многого достиг? 
Пришёл ли ты к Святой Отчизне? 

Тебе уже не будет всё равно, 
Когда поймёшь, что это всё реальность. 
Неверие и мнение твоё 
Уже теряют свою актуальность. 

Когда решенье поздно принимать, 
И каяться уж, к сожаленью, поздно. 
При жизни было право выбирать, 
Но ты избрал не то, что нужно. 

Слёзы и горечь лишь в твоих глазах 
И посмотреть на Господа не смеешь. 
И ты явился весь к Нему в грехах, 
О, если бы ты раньше мог поверить! 

К тебе звучал не раз Его призыв, 
Но ты, не захотев, его отвергнул. 
Всё утверждал, что Бог всего лишь миф 
И мнение чужое опровергнул. 

Тебе нет дела до своей души, 
Тебе земные качества дороже. 
Очистить и помочь ей поспеши, 
Нет ничего важнее в мире все же. 

Ты выбрал то, что тебе навредит, 
Особой пользы принести не может. 
Но Бог однажды вынесет вердикт, 
Процесс обратный будет невозможен. 

Теряешь вечность, гибель навсегда, 
Ты навсегда окажешься во мраке, 
Мученья, дым и рядом сатана, 
Окажешься в закованном бараке. 

И будешь рваться, рваться в небеса, 
Но над тобою суд уже свершился. 
И только по щекам стечёт слеза, 
И ты поймёшь, где в самом деле, очутился. 

Чтоб этого всего нам избежать, 
И не попасть под вечные мучения, 
Должны мы в покаянии бежать, 
Чтоб у Иисуса обрести спасение. 

Бог долготерпит нас и долго ждёт, 
Он милостив и время продлевает. 
Ничто нечистое уж в Небо не войдёт,
Об этом Он не раз предупреждает.
Автор: Алена Крюкова

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ