воскресенье, 4 ноября 2018 г.

Целостность личности.

Сегодня мы с вами поговорим о целостности души, о целостности личности и у меня к вам вопрос: "Кого мы называем целостном человеком?" "Считаю ли я себя целостной личностью?" Из каких критериев я исхожу? - Просто у меня есть руки ноги - я целый? есть Господь в моём сердце - я целый? 
Господь видит нас через вечность уже те определения, которые имеются. Но у меня сегодня есть ещё задачи, которые я хочу вместе с Ним решать для того, чтобы мы с вами жили не только с пониманием того целостная ли я личность или нет, а что еще я могу усилить в своей судьбе, умножить в своей жизни? 
Сегодня, я думаю, что планку, которую предлагает нам Господь она выше, чем мы находимся, и не потому, что мы тут не согласны, а потому что у Него взгляд на нас и масштаб - больше. Поэтому я хочу, чтобы мы сразу для себя поставили такую задачу, чтобы сердце, как почва была готова принять некоторые направления размышлений.
Когда целостный - это не только приятный человек, это не только крепкий в своих решениях, твердый. Целостный - это не только тот, который знает куда идет, но ещё целостность является и заключается в том, чтобы человек был защищён от ранимости.... 
Далее в видео здесь 
________________________________________
Прослушайте одну историю любви
Однажды сын сказал папе: «Папа, ты пойдешь со мной этот марафон?» Отец, несмотря на то, что у него было слабое сердце, сказал: «Хорошо, сын, я пройду с тобой этот марафон». 

Потом прошло уже много и триатлонов и марафонов и, однажды, сын увидел еще одно соревнование. По телевидению он увидел про Airman. Может кто-то знает – «Железный человек» - это проходит на Гавайях, особые соревнования, где надо пробежать, проплыть и проехать на велосипеде: 
пробежать 42 км вдоль берега, проплыть почти 4 км в океане и 180 км проехать на велосипеде. Он у отца спросил: «Папа, а мы сможем с тобой это сделать?», отец говорит: «Да, сынок, сделаем».

О чём речь? 
Речь о том, что когда родился сын, то сказали родителям, чтобы они его не брали из роддома потому, что у него было ДЦП из-за пережатого мозга во время беременности, когда было обвитие пуповиной. Ребенок родился, который не в состоянии был бы в дальнейшем себя обслуживать. И таким образом, врачи сказали: «Оставьте его, он не будет вас узнавать, он не будет вас понимать, у него сильно запущена степень ДЦП, он не сможет вам быть полноценным ребенком». 

Но отец сказал: «Нет, я возьму его, я буду заботиться о нём, как о полноценном ребенке». В конечном итоге, этот ребёнок не только стал развиваться, хотя он физически не мог развиваться, мозг его развивался, а физически - нет, потому он и сидел в кресле. Но, смотря по телевидению, какие есть соревнования, он предложил отцу начать это делать вместе с ним. И отец вместе с коляской, впереди себя толкая коляску, бежал 42 км, ехал на велосипеде, опять же таща эту коляску за собой, плавал, сажая сына на круг, и плыл эти километры в океане. И делал это не один раз! 15 раз они прошли такой Airman-марафон. И тогда, когда на одном из марафонов отцу стало плохо, посмотрев его, врач сказал: «У вас одна вена сердца закупорена на 95%. И если бы не ваши тренировки, которые вы проходили с сыном, то вы умерли бы 15 лет назад!!!

Что делает любовь?! 
Любовь нас переводит на новый уровень жизни, как качество, так и продолжительность, потому что любовь не проигрывает, любовь творит чудеса. И тогда, когда нам кажется, что это безысходность, это не целостность. …целостная личность! 

Этому ребенку можно было бы сказать: «Тебе хорошо сидеть в кресле, а мне-то надо ж это всё бежать, плыть и ехать», но отец был готов отреагировать на желание сына, потому что ему надо было показать – ты полноценный и я полноценный и у нас семья, ради семьи, ради любви в семье,  я готов положить эти жертвы.

Друзья, ради нас, Отец явил такую целостность Своего естества, что отдал Сына Своего единородного. Он говорит: «Я хочу, чтобы вы научились любить друг друга, радоваться друг о друге, потому что в этом и есть целостность». 

Это не то, что у меня всё хорошо и могу этим похвалиться, да и похвастаться еще так, чтобы принизить другого этим, а сказать: «Ты знаешь, давай я тебе помогу подняться туда, где я сейчас нахожусь. Давай помогу, и у тебя тоже получится, только давай поработаем с образом мышления. Мы не будем жить из того, что у тебя что-то не так и что-то не эдак, а из этого извлечем драгоценное. И сделаем это каналом для Божьих возможностей в наши судьбы». 
Потому что целостная личность – это та, которая может сегодня, проходя трудности, славить Бога!

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ