четверг, 22 ноября 2018 г.

Наука о молитве

Учеными доказано, что молитва является мощным оздоровительным средст-вом. Она может не только отрегулировать все про-цессы, происходящие в человеческом организме, но и восстановить повреж-денную структуру созна-ния.

Питерский профессор В.Б. Слезин сделал то, что не удавалось еще никому, – измерил силу молитвы. Он записал электро-энцефалограммы молящихся людей и зафиксировал неожиданный феномен – полное «выключение» у них коры головного мозга. Такое состояние наблюдается только у младенцев до трех месяцев – когда они находятся рядом с мамой и чувствуют себя в полной безопасности.

По  мере  взросления  чувство  защищенности у  человека уходит, мозговая
активность возрастает, и ритм биотоков головного мозга становится реже лишь во время глубокого сна и – как доказал питерский эксперимент – во время молитвы. Валерий Слезин назвал это ранее неизвестное науке состояние медленным или молитвенным бодрствованием и доказал, что оно жизненно необходимо каждому человеку.

Известно, что возникновению болезней во многом способствуют негативные жизненные ситуации и обиды, застрявшие в сознании. А во время молитвы неприятности уходят на задний план или просто стираются. Таким образом, возникает возможность не только нравственного, но и физического выздоровления.

Визитная карточка: Валерий  Борисович Слезин – доктор биологических наук, кандидат медицинских наук. Занимался исследованиями по изучению структур мозга, связанных с эмоциональными проявлениями. Автор свыше 100 публикаций. Руководитель лаборатории нейро- и психофизиологии в Санкт-Петербургском Психоневрологическом НИИ имени В. М. Бехтерева.

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ