понедельник, 30 октября 2017 г.

Измеряй силою Моею

«..но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос..» (Ефесянам 4:15).
Господь приходит к нам с распростертыми объятиями. Он берёт на Себя все наши грехи и бремя. Он предлагает нам жизнь вместо смерти и свободу от нашего рабства, планирует дать нам будущее и надежду. Как Его можно не любить?
К сожалению, многие христиане верят в Бога и любят Его, но они не живут для Него. Библия говорит, что наши отношения с Богом со временем должны созревать и мы должны в Нем возрастать.

Одним из аспектов зрелости в христианстве является смирение, что означает уступить "власти" другого. В нашем независимом обществе это определение слабости, но в Царстве Божьем - это источник силы.

Это не касается только духовной, но и повседневной жизни. Современный мир отделяет духовное от повседневной жизни. Но когда мы разделяем нашу жизнь на две части, мы также разделяем и наши сердца.

Это ненормально, когда мы отдаем свою жизнь Богу в воскресное утро, а потом забываем о Нем на всю оставшуюся неделю. Это безрассудно.

Невозможно повиноваться Богу только в духовной жизни и сохранять контроль над повседневными решениями. Многие готовы жить для Господа... пока Он не вмешивается в их планы. Чтобы служить Ему всерьез, нужна вера.

Сопротивляйтесь стремлению разозлиться или впасть в депрессию. Враг воспользуется ситуацией для развития страха, гордости или беспокойства. Не давайте ему место. 

Избегайте опережать Бога. Не двигайтесь вперед с новыми действиями, пока не получите Его руководство, как поступать и вы пройдёте это всё. Не пренебрегайте своей повседневной деятельностью, как женщина из Притчей 31, заботьтесь о своей семье и о тех, кто в вас нуждается.
«Она встает, пока еще ночь, и дает еду своей семье». (Пр. 31:15) 

Что удивительно в этом стихе - это духовные образы: она встает, пока еще темно и она не знает, что её ждет в будущем. Нам свойственно чувствовать себя «в темноте», в ожидании Господа. 

Ждите и Господь даст вам ответ, которого вы ожидаете, или возможность, в которой вы нуждаетесь. Дорожите тем, что Бог разделяет с вами Свое сердце. Если Бог говорит: «Иди», тогда отправляйтесь туда, куда Он посылает вас и делайте то, что Он просит. 

Не задерживайтесь и не упускайте эту возможность.
Если ответ Бога «нет», тогда будьте спокойны и оставайтесь там, где вы находитесь.
Независимо от ситуации, соблюдайте Божье решение. Развивайте близкие и зрелые отношения с Господом и Он даст вам дух смирения, веры и повиновения.
Вячеслав Бойнецкий
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ