четверг, 2 ноября 2017 г.

Восхождение

«Кто взойдет на гору Господню ,и кто станет на святом месте Его?» (Пс. 23:3)
«И я увидел: и вот, Агнец, стоящий на горе Сион, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых Его имя и имя Его Отца написано на их лбах…. Это те ,кто следует за Агнцем, куда бы Он ни шел. Они были куплены от людей, как начаток Богу и Агнцу. И в их устах не было найдено лжи; они непорочны» (Отк. 14:1-5).
Эти два отрывка содержат в себе вопрос и ответ. «Кто взойдет на гору Господню?» И «кто станет на святом месте его?» 

Начало и конец; ожидание и осуществление. Группа, которая достигла высшей степени единства с Его Сыном. «Это те, кто следует за Агнцем», куда бы Он ни шел, и в их природе, характере и общении существует полное единство.  

Всякий, кто принадлежит Господу и находится в свете Его полного замысла искупления, должен верить, что славный конец и победа обеспечены нам в Господе Иисусе уже сейчас. Это должно возбудить в наших сердцах песнь глубочайшего поклонения и хвалы!  

Господь проводит нас через страдания, разочарования, скорби, трудности, недоумения. В конце мы уверенно скажем: «Бог не ошибался!» Когда-то мы скажем: Он знал, что с нами делал. Мы никак не могли остаться без этих переживаний.

Будем искать у Бога благодати, чтобы идти, насколько возможно, дальше и верить, что Бог не просто зритель, равнодушно наблюдающий за нашими страданиями, испытаниями и несчастьями, но Тот, Кто все держит в Своих руках. «Он знает путь мой», Бог знает. Вы...видели его конец от Господа - что Господь весьма милосерден и сострадателен» (Иаков 5:11). Эти слова объясняют историю Иова.

Здесь картина полного исполнения величайших возможностей предназначения человека в божественном замысле. 

Сион означает твердыню, крепость. В прямом смысле гора Сион в Иерусалиме была местом величайшего вызова когда-либо возникавшего перед Божьим народом.  

И с Ним сто сорок четыре тысячи число является символическим, оно означает избирательность, но не по заслугам и не на основе предопределения. Но избирательность означает, что Бог увидел людей, которые пошли с Ним дальше и более других отвечали Его сердцу. 

Они находятся в замысле Бога, благодаря тому, как они удовлетворяют Его и могут Ему служить.

Апостол Павел говорит: «одно делаю» (Фил. 3:13) «Я не раздваиваюсь в мыслях, настолько, что могу оставить для себя альтернативу, если к чему-то не расположен» Ничего подобного! «Я… одно делаю: забывая то, что позади, и вытягиваясь к тому, что впереди, стремлюсь к цели за наградой, к которой Бог в Христе Иисусе призвал меня вверх» «Кто взойдет на гору Господню, и кто станет на святом месте Его?» Ответ находится на горе Сион, со всем тем, что значит быть там с Агнцем.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
До того, как встретиться с людьми,
Окунувшись в суету привычно -
Сердцем чистым Господа ищи
Всей душой, не просто, как обычно.

Бормотать  привычные слова
Легче, чем любить на самом деле,
чем пред Богом осуждать себя
Искренно, пока не очерствели!
  
Пусть молитва сердца в чистоте
Искрой устремится к Солнцу правды,
А душа, сокрывшись, во Христе,
Удалится от сетей неправды!
  
Чтобы стать способным замечать
Божьи знаки на дорогах жизни,
И нести в мир свет и благодать,
Исправляя все свои кривизны..

          2017.10.28.  В.Кныш
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ