пятница, 14 июля 2017 г.

Стремлюсь к цели

«Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою» (Флп. 3:7).
Христианство - это узкий путь. Нужно отказаться от того основания, которое было в нашей жизни раньше, чтобы принять новые ценности. Новое основание уже положено. Это - Христос.
Слово «преимущество» означает - «выгода, польза, прибыль, приобретение». Ап.Павел говорит, что все, что для него было выгодой, пользой, то ради Христа он почитает это уроном, ущербом, вредом.

Очень часто люди, отвергая Христа, оставляют служение Господу и пытаются сами достичь положения в обществе, ищут в миру то, что придаст им статус, уважение, доход. Но ап. Павел говорит, что то, что для него было приобретением, после встречи со Христом стало пустым. Согласитесь, очень тяжело отказаться от почета, от потраченных денег, времени, от всего того, во что ты вкладывался.

Когда мы проповедуем людям о Христе, они понимают, что нужно от чего-то отказаться. Если мы не уберем все то, чем мы раньше жили, мы не получим глубины познания Бога.

Задумайтесь, что может удерживать нас от познания Господа и тянуть нас обратно? «Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа» (Флп. 3:8)

Есть прошлое, и оно для многих становится стопором. Мы живем прошлыми победами, прошлыми откровениями, переживаниями, свидетельствами. Но прошлое уже позади, и Бог к нам каждый раз говорит ныне, сейчас.    

Что сегодня наполняет твой разум? О чем ты сегодня думаешь, мечтаешь? Что является твоей недостижимой целью, о которой ты молишься и просишь Бога? Просканируй свое сердце.  
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
ВЫ ШЛИ ХОРОШО - Вячеслав Бойнецкий
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ