вторник, 3 сентября 2013 г.

Утешение на сегодня

ОН ТВОЙ ОТЕЦ
«. .., ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него». (Мф. 6:8)
Беспокойство многих Божьих детей происходит от того, что они не понимают, что Бог на самом деле их Отец. Они смотрят на Него как на сурового судью и карателя греха, или как на строгого приставника, но о Боге, который является нежным, любящим и полным сострадания Отцом, они не имеют представления.

Иногда земных отцов нельзя назвать хорошими, они не добры, даже злы, безразличны и небрежны. Но Бог не только отец, Он также и мать. И мы все знаем таких матерей, любовь и нежность которых не знает границ. «Если вы, будучи злы, умеете  даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него». (Мф. 7:11)

Если Бог - твой Отец, возложи все свои заботы на Него, так как Он печётся о тебе. Такому Отцу невозможно не доверять! «Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими» (1Ин. 3:1). Иисус явил Бога, как Отца, который стремится к близости со Своей семьей и Его желание иметь такую семью, которая бы, естественно,  любила Его и Его Сына.  

Дух Святой открывает Отца в нас для того, чтобы мы могли с уверенностью взывать: «Авва Отче!». Мы можем обращаться к Богу так, как это делал Иисус. «Вы … приняли Духа усыновления, Которым взываем: „Авва, Отче!» ».  (Рим.8:15).

Мы принимаем Отцовские объятия, тем самым мы принимаем приглашение ходить в близости с Богом.  Это даёт нам силу держаться в трудные времена за Его руку.
«Побеждающий наследует всё … и он будет Мне сыном».  (Откр. 21:7).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вас утешило это сообщение? поделитесь им с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. КАКИЕ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ СЛОВА ДЛЯ ПРИХОДЯЩИХ ТОЛЬКО К НАШЕМУ СПАСИТЕЛЮ./// НУ НЕ МОЖЕТ СЕРДЦЕ НЕ ДРОГНУТЬ ОТ ПРИГЛАШЕНИЯ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ И ОТ СЧАСТЬЯ НАХОДИТЬСЯ ПОД НЕЖНОЙ РУКОЙ БОГА./// ОСТАНОВИТЕСЬ. УБЕРИТЕ ТЕЛЕФОНЫ. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К ТИШИНЕ И УСЛЫШИТЕ НЕЖНЫЙ ГОЛОС СПАСИТЕЛЯ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Людмила, а сколько таких слов звучит во всём эфире постоянно! Ну, никак, не хотят люди задуматься о своем спасении. Всё думают - байки это. Нет, не байки!
      Спасибо, Людмила, за доброе сердце.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ