четверг, 19 сентября 2013 г.

СЕРДЦЕ БОГА И МОЁ СЕРДЦЕ

«Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря». (Мр. 6:34)
Много вещей занимает наш разум: много примеров, хороших учений, но есть две важнейшие вещи в служении Богу, это: познание Божьего сердца во Христе и познание своего собственного сердца во свете Христовом. Не будем искать просто знания, а найдём познания сердца Божьего.

Иисус лично заботился о каждом человеке, для Него много значило их физическое состояние и даже их еда. Это - сердце Иисуса! Он хочет сделать это и через нас, чтобы нам знать Его мысли относительно болезней, бедности и человеческих страданий. Если я действительно хочу исполнить Его волю, я должен познать Его сердце! 

«Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня, и узнай помышления мои, и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный». (Псалом 138:23,24)

Давайте смоем всякую косметику со своих душ и взглянем на реальное положение своих сердец, потому что Бог сотворил нас цельными и совершенными во Христе.  
  
Наша ветхая натура способна расслабляться, и мы  можем оказаться плотскими моментально, даже не осознавая этого. Те враги, которые наносят нам поражения, скрыты внутри нас! Внутри нас могут находиться такие заблуждения, которые в действительности руководят нами, хотя мы об этом можем и не догадываться. Как много наших поступков спровоцировано чистейшим тщеславием и желанием добиться признания в глазах других людей! 

Без Духа Святого мы практически беспомощны перед стремлением к самообману! Прежде всего, небходимо отречься от всякой лжи. В свете Божьей благодати, получив оправдание по вере и очищение в жертвенной крови Иисуса, мы не имеем нужды притворяться праведными. Будем любить и принимать истину, чтобы получить свободу от греха и самообмана. 

Нам необходимо знать две вещи, и только две вещи: Божье сердце во Христе и своё собственное сердце в свете Христовом.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ
“Я дам вам дожди в свое время”, (Лев.26:4)   “… рано предстану пред Тобою, и буду ожидать”  (Пс.5:4) 
Не старайся без Бога искать выход из тёмного места и затруднительного положения, в котором находишься. У Него есть времена и сроки для тебя. Мы очень сильно нуждаемся в Его уроках. Преждевременное избавление может сделать напрасным действие благодати Божьей в нашей жизни. Это Он разрешил мраку сгуститься на твоём пути.

Помни, что лучше быть во мраке с Богом, чем без Него в благоприятных условиях. Не вмешивайся в планы Божьи и не старайся изменить Его волю, чтобы не исказить Его работу. Не ускоряй процесс, преждевременное «рождение Измаила» не заменит обещанного Исаака. Ты можешь передвинуть  часовые стрелки, но этим не изменишь времени; ты можешь насильственно развернуть лепестки распускающейся розы, но этим погубишь цветок.

Внезапный острый удар легче перенести, чем длительное, томительное ожидание. Силы нас покидают, а без благодати Божьей мы можем впасть в отчаяние.


Предоставь всё это Богу! Господь останавливает пламя, как только увидит Своё изображение в расплавленном металле, когда мы в восторге воскликнем: "Все содействовало ко благу!" (Рим.8:28).  В своей нетерпеливости не забегай вперед, не похищай завтрашний день из рук Божьих!  Дай Богу время, чтобы Он мог открыть тебе Свою волю. Он никогда не опаздывает; научись ждать!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ