четверг, 26 сентября 2013 г.

ПОЧЕМУ УНЫВАЕШЬ, ДУША МОЯ?

«Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего». (Пс.41:6)
Может, ты чувствуешь себя беспомощным и оставленным, внутри тебя беспокойство? «Почему, Господи? Почему душа моя скорбит, почему я чувствую себя так?». Эти вопросы задают те, кто любит и служит Богу. Снова и снова, псалмопевец спрашивает: «Что унываешь, душа моя?» 

Илия  под можжевеловым кустом умоляет Бога убить его. Он настолько опечален, до такой степени в отчаянии, что отказывается от собственной жизни. Иеремия был в отчаянии. Каждый из них находился под временной атакой неверия. Но Господь понимал их состояние в период замешательства и сомнений. И после такого периода Он всегда указывал им выход из положения. В разгаре их страдания Святой Дух включал свет для них.

Иеремия говорит: «Обретены слова Твои, и я съел их; и было слово Твое мне в радость и в веселие сердца моего; ибо имя Твое наречено на мне, Господи, Боже Саваоф». (Иер.15:16)  

В какой-то момент каждый из этих слуг Божьих вспоминал Божье Слово. И Слово стало радостью и весельем для их жизни, и вытащило их из ямы. Правда, что всё это время, пока эти люди проходили трудности, Господь ожидал. Он слышал их крики, их страдания. И через некоторое время Он сказал им: «У  вас было время горя и сомнений. Теперь Я хочу, чтобы вы Мне доверились. Вернётесь ли вы к Моему Слову? Будете ли вы стоять на Моем обещании к вам? Если да, тогда Мое Слово проведет вас до конца».

Будем за всё благодарить Господа! Он говорит, чтобы мы всегда молились и не унывали, «должно всегда молиться и не унывать». (Лук.18:1)

Некоторые из нас ещё, возможно, не получили ответа на какую-то просьбу и по этой причине мы чувствуем усталость, у нас опускаются руки, то есть мы приходим в уныние. 

Не унывайте, не опускайте руки, продолжайте молиться Ему. Откройте своё сердце Господу до конца, ничего не скрывая! 

Он любит вас и искренне желает иметь с вами открытые взаимоотношения, такие, как бывают у лучших друзей.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 




Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ