суббота, 28 сентября 2013 г.

ВЕРНОСТЬ В МАЛОМ.

"…хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю». (Мтф. 25:21,23)
Верность - это не разовый подвиг или сиюминутное стремление к Богу. Это состояние, это вся жизнь христианина во всех её проявлениях и делах,  как великих, так и малых. Чтобы стать великим или получить великое поручение, нужно проявить верность в малом, в том, что в наших глазах  незначительно.

Делая вывод из приведённой притчи о неверном управителе, Иисус говорит чётко и определённо: "Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?". (Лк. 16:11)
 
Многие мечтают о больших грандиозных проектах: большие евангелизационные служения, миссионерские поездки, покорение Христу целых народов и т. д. И в то же время наш сосед не знает, что мы - христиане, хотя мы живём рядом с ним много лет.

Мы можем осуществлять большие проекты помощи пострадавшим, нищим и т. д., но в то же время пройти мимо нуждающегося, которого Господь поселил рядом с нами или которого послал нам навстречу. 

Мы можем говорить о великом Божьем прощении, а наше собственное сердце будет разрываться от горечи, обиды и непрощения своего брата за какую-нибудь мелочь: "если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших". (Мтф. 6:15)

Бог ожидает от нас верности в доме и семье, верности в работе и выполнении своих обязанностей, верности в выполнении обещаний Богу и людям, верности в Божиих поручениях и следовании за Господом.

Проявим верность Господу и Его слову, верность в выполнении  поручения в служении, независимо от того, что это за служение.  "Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни". (Отк. 2:10)
“Любите Господа, все праведные Его; Господь хранит верных…”.  (Пс. 30:24)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

 ПРОХОДИТЕ ДАЛЬШЕ, ВОЗРАСТАЙТЕ! 
"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу! Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни…”  (Ис.62:10)
Рождение свыше является началом наших взаимоотношений с Богом. Подобно младенцу, которому предстоит узнать всё разнообразие этого мира и найти себя в нём, начинающему христианину предстоит познать мир духовный, мир Божий и достичь той цели, которую Бог имеет для него. Многое зависит от того, как мы слушаем. Христос однажды сказал: «...кто имеет, тому дано будет и приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет». (Мат. 13:12) Написано так же, что человек должен быть «скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев». (Иак. 1:19)

Когда-то в общественном транспорте обращались к столпившимся  у двери при полупустом автобусе: «Граждане, проходите дальше, ещё есть места». Сегодня от нашего "застоя" зависит судьба тех, кто остался вне спасения. "Вы шли хорошо. Кто остановил вас?». (Гал.5:7)  Убирайте препятствия и соблазны на их пути, чтобы в наш адрес не звучало: "...сами не входите и хотящих войти не допускаете (Мф.23:13) «Возрастайте в благодати и познании... Иисуса Христа..." (2Пет.3:18)

Как заботливый Отец, Бог всегда с нами. Он учит нас ходить в истине, направляет и поддерживает нас, позволяя иногда набивать шишки. Самым большим Божьим желанием является установление тесных и глубоких взаимоотношений с человеком - отношений доверия и любви. 

Бог призывает нас к тому, чтобы мы возрастали и изменялись, чтобы мы не оставались на уровне гусеницы или куколки, но Он желает видеть нас Своим величайшим завершённым шедевром.

Если ты не растёшь, то это потому, что ты ничего не меняешь к лучшему в своей жизни. Человек должен хорошо питаться, иначе он не вырастет. Многие верующие только "нюхают" Божье слово и говорят о том, насколько оно приятно пахнет, а затем просто уходят. Тогда неудивительно, почему жизни многих людей в церкви не меняются годами.

Бог имеет цель сделать Своих детей сильными, способными жить в окружающих обстоятельствах. Самыми важными составляющими нашего возрастания являются размышление над Словом Божьим, послушание Богу и молитва.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ