пятница, 10 января 2020 г.

Вы думаете это безобидно?

Свидетельство-рассказ
Наверное, многим помнится телепередача «Спокойной ночи, малыши», где вместе с поросёнком Хрюшей, вороной Каркушей, зайчиком Степашкой есть ещё один персонаж – домовёнок Кузя. Но я хочу рассказать про другого домового, по имени Степан.
----------------------------------------
Лет десять тому назад один новообращённый попросил посетить его мать. Мы пришли. Представились. Квартира была хорошая, просторная. Но с очень тяжёлой, гнетущей духовной атмосферой.
– Знаете, Николай, – начала разговор хозяйка, – я не всегда здесь жила. У меня было трое детей, и мы жили в другом городе. Мой муж, а это были 70-е годы, имел по тем временам очень востребованную профессию, как говорили тогда, был "нужный человек" – зубопротезист. 

Я получила блестящее образование, владею несколькими языками, преподавала французский язык, это сейчас я продавец на рынке. Словом, тогда в нашей семье всегда был достаток. Верила ли я тогда в Бога? Нет, я ни во что не верила. Не верила ровно до того момента, пока в мою жизнь не пришла беда.

Мой муж ушёл к другой женщине, молодой женщине. Я решила уехать в другой город, и тут "добрые" люди меня научили, будто мой достаток давал мне не муж, а дух, который жил в моём доме. Уезжая, сказали они, мне нужно его просто позвать с собой, назвав по имени.

Мне написали на бумажке заклинание, наказав, что где-нибудь в уголке следует оставить жертву: стаканчик молока и хлебушек. Я так и сделала, назвав домового Степаном. Мы переехали и начали жить.

Надо сказать, я с самого детства была всегда послушна родителям, очень их любила и уважала. Когда я выросла и вышла замуж, я никогда в жизни не изменяла мужу, я даже подумать об этом не могла. Но тут я даже не поняла, как я скатилась в какую-то пропасть. Я стала делать такие вещи, которые всегда презирала. Я практически потеряла дочерей, мой маленький мальчик, самый любимый, когда-то тянувший на золотую медаль, стал наркоманом. При этом я никак не связывала это с той бумажкой, с тем именем Степан, с тем домовым.

Однажды вечером я читала Ницше, а потом легла спать. Вдруг я вздрогнула и проснулась от того, что на меня кто-то смотрел. Я подняла глаза и оцепенела. Рядом, буквально в двух метрах от меня, облокотившись двумя руками на томик Ницше, сидел красивый человек, лет тридцати, с чёрными пронзительными глазами, и смотрел на меня в упор. И тут я впервые взмолилась Господу, я завопила: «Господи! Помоги мне!!» Мужчина тотчас встал и спиной вышел в стену. Мгновенно я поняла, кто это был. Это был тот, которого я позвала с собой из прежней квартиры, тот самый Степан!

Я предложил ей отречься от бесовского духа. Я объяснил ей, что то, что в её глазах было забавой и мелочью, Бог называет грехами мерзости.

Она согласилась, и мы стали молиться. Во время молитвы она хохотала так, что её не могли унять. Она не могла выговорить ни слова. Всё же, под конец, она получила освобождение и успокоилась.

Со временем она уверовала, стала ходить в церковь. Её сын с Божьей помощью освободился от наркотиков, уверовал тоже, женился, имеет детей, служит в христианской общине.
Николай Кузнецов, пастор Московской Церкви
«Воскресшего Христа Спасителя»

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ