пятница, 10 ноября 2017 г.

Вино, испорченное водою

“ … вино твое испорчено водою” (Ис.1:22) 
Когда мы отступаем от Божьих стандартов, то теряем свою духовную форму. Соль теряет силу, а вино теряет свои градусы, это не совсем христианское сравнение, но об этом говорит Библия: “Вино твое испорчено водою”. 

Слава Божья – когда вода превращается в вино. 
“Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, …Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его” (Ин. 2:7-11)

Бог не хочет, чтобы вино превращалось в воду, но Божья слава заключается в том, чтобы вода превратилась в вино. Вода является прообразом Слова. Вино характеризует Дух Святой и Его проявления. 

Когда Слово становится плотью, наше окружение начнёт веровать, потому что наша проповедь не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы. Тогда благодать словно раздевает людей изнутри перед Богом, у них на глазах наворачиваются слёзы. 

Божье Слово может быть “разбавлено водой” мирской философии и человеческой мудрости. Будем осторожны, так как помазание, как голубь может вспорхнуть и улететь. Не будем разрушать помазания, разбавляя вино водою, пусть вода превратится в вино.

Будем следить за собой, чтобы не мешать Богу разрушать то, что Он хочет искоренять; и созидать то, что Он хочет утвердить. 

“Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать” (Иер.1:10)

Иногда ты сам не знаешь, в какой момент вода становится вином, но ты явно видишь и чувствуешь, что это вино меняет тебя, а затем производит перемену в твоих ближних.

“Они напились сладкого вина…” (Деян.2:13)

У нас много знаний, информации, но опыт, который у нас есть с Богом, это самое драгоценное. Многим людям нужно внутренее изменение посредством влияния Духа Святого. Это встреча с Ним и переживание, которое однажды приходит, и меняет ход событий в жизни.
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ