воскресенье, 28 марта 2021 г.

Письмо Иисусу..

"Дорогой Иисус Христос! 
Меня зовут Яна, мне 10 лет, и мне нужна помощь. Я сначала хотела написать Деду Морозу, но потом увидела его сидящим в подъезде и нюхающим наркотики. И передумала. 

Папу я не знаю с самого рождения, а мама у меня, как Дед Мороз из подъезда, если не курит, то нюхает, или пьет часто и много. Я её понимаю. Жизнь штука непростая. Кризис и всё такое.... 

И на своё детство она часто жалуется. Не любили её особенно - вот она и выросла черствая. Это она так говорит. А я её люблю такой, какая она есть. Просто люблю и всё. И ничего, что она часто кричит на меня и бьёт, приговаривая, что я её жизнь испортила. А я всё равно её люблю. А ушибы быстро заживают. Синяки вот только долго проходят. 

Петька из соседнего подъезда меня жалеет. У него тоже такая история дома была. Только у него хуже всё было. Мама его вместе с папой ходили на наркоманский приют. И, если он им под руку попадался, ему больше, чем мне доставалось. Однажды у Петькиного папы приключилась передозировка и за ним приехала "Скорая". Петька сказал, что в больнице врач рассказала ему о Тебе, и они после выписки вместе с Петькиной мамой пошли в какой-то ребцентр. Теперь Петьку уже не бьют и не посылают куда подальше. И он теперь забыл, что такое ложиться спать голодным. 

Я сегодня, конечно, лягу не накормленной, но это ничего. Завтра мама, наверное, сварит что-то. Я уже привыкла терпеть и не жаловаться. И Тебе, Иисус, я тоже не жалуюсь, а прошу. Так Петька мне сказал. Когда у его родителей какая-то проблема или трудности в жизни, они не бегут, как раньше, за наркотиками, а просят помощи у Тебя, и он вместе с ними тоже просит. Говорит, помогает. 

Вот и я решила проверить, А вдруг и мне поможешь. Тут у Деда Мороза просят всякие гироскутеры и айфоны, да машины с байками. А мне бы сделать так, чтобы моя мама перестала принимать наркотики, чтобы начала меня замечать и любить, чтобы мы с ней вместе гулять ходили и много играли, чтобы у меня было детство. 

Помоги ей изменить свою жизнь к лучшему, чтобы она изменила нашу с ней жизнь. И, пожалуйста, помоги всем таким детям, у которых дома, как у меня. Петька сказал, что после того, как что-то у Тебя попросить, надо верить. Я и верю! Просто верю, что Ты поможешь... 
Есть очень хочется. Пойду спать. Утром письмо отправлю...." 
----------------------------
...Юля, дочитала письмо дочери, оставленное на столе, и вытерла слёзы. Руки тряслись... Скоро потребуется доза. На подкашивающихся ногах она подошла к тумбочке в прихожей и, покопавшись в ящике, достала небольшую визитку, которую ей дали родители Петьки. Набрала номер ребцентра. Договорилась о встрече. 

А через месяц Яна забыла, что такое ложиться спать голодной....
перепечатано из журнала "Слов христианина"

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ