понедельник, 15 марта 2021 г.

Познайте Дух Сыновства...

Когда у Иакова рождался второй сын от жены его Рахили, она, умирая, назвала его Бенони, что означает - виновен в смерти моей. На что отец сказал: Нет! - он будет Вениамин, то есть сын правой руки моей, сын утешения.

Отец Небесный хочет, чтобы мы не винили себя в смерти Его Сына, Отец хочет чтобы мы видели, что Сын умер за нас, и мы ценим это, ты только прими это, признай.. Отец будет очень рад, если будет видеть, что дети Его принимают эту Смерть именно так, как оправдание.

С нас снялось посрамление египетское, то есть плоть, жизнь по плоти; живи дальше по духу, чтобы было дерзновение ходить перед Богом. Не смотри на плоть - там смерть, смотри на Христа - там жизнь и мир! Жених покрывает Свою Невесту чистой одеждой, виссоном чистым, а мы смотрим ещё на свои грязные одежды.. и корим и бичуем себя за них. А Он говорит: "Не смотри!" 

Аврааму Бог не давал никакого задания, только ходи передо Мною, живи в той земле, куда Я пошлю и ходи предо Мной... А Моисею давал труд. Аврааму были даны обетования благодати, он ходил в благодати, а Моисей был детоводителем к благодати. Он должен был сохранить народ Божий (Законом) до Христа, до времени пришествия семени...

Кто вы? - вопрос.. И за нами стоит выбор ответа! За нами - кто я? Бенони или уже Вениаминчик, который будет возрастать? 

Переживания в человеке: плоть говорит - ты не достоин, а дух говорит - достоин! Выбор всегда за нами! Где мы находимся: в вере по духу, в жизни - это глядя на Христа, или в смерти - глядя на плоть, на свои грехи? Смотри на Христа всегда! Будь твёрд, а не колеблющийся, неустойчивый...

Всякое такое колебание приносит смерть, как при землетрясении - нетвердо построенный дом колеблется при землетрясении. Мы должны на твердом основании строить свой дом, тогда он устоит при любых потрясениях и испытаниях. Наше упование твёрдое, мы твердо стоим на основании - Христос. Да не поколеблется наша вера в этом! И не суди себя, совсем не суди себя, но отдай эту расценку Богу, Он нас оценивает. Не судите сами себя!!! 

Но вкладываться нужно в Небесное, как когда-то кооператив был. Мы работаем на севере, а перечисляем деньги туда, на запад, и нам там строят дом, квартиру.. Раньше такие кооперативы были. Так точно здесь у христианства. Мы здесь, на Земле, твердо верим, а там, в Небесах, наша вера, там вложение наши, десятины, там строится нам жилище! 
Если ты поверишь и разглядишь эту Жемчужину, это победа!

Вставка:
(Еще интересное размышление о десятинах. 
Очень многое сейчас говорят и учат, что десятина была в Ветхом Завете, а сейчас свобода от нее. Но вот какое интересное место в Писании, Послание Евреям 7гл 8 стих 
"И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет." 
Это же написано на нынешнее время, нам, и прочтите - здесь, то есть на земле, десятины берут человеки смертные. А далее ....- а там... то есть в Небесном Царстве, там, на небесах, эту же твою, земную десятину, берет Вечноживущий. 
Кто это Вечноживущий? 
Кто же, как не Тот, который нам и дарует спасение! Значит наша земная, десятая часть всех прибытков, всё-таки что-то значит и там, в Вечности. 
Безусловно наш Господь очень богат, Ему не нужны наши крохи, но они нужны кому? конечно же нам, это точно! Мы ею делаем себе вложения там....)

Кто эта, которая выходит из пустыни? Выходит из пустыни, опираясь на руку Жениха, Невеста - это доверие! опираться - это доверять этой Опоре. Выходим из пустыни мы, силой Божьей во спасение. 

Не смотри назад, на свои прошлые грехи, даже если они час назад сделаны, то они уже в прошлом. Как жена Лота, потому что станешь столбом, то есть не сможешь двигаться вперёд.

Написано: "Прежде ищите царствия Божия, остальное всё приложится" Когда ты видишь Цель, то есть Царствие Божие, то прилагательное, то есть наша земная жизнь, она приложится, но никак не наоборот. Если мы суетимся здесь, на земле, в этой жизни, в этих грехах варимся, то никак Небесное царство не приложится нам. Только наоборот: нужно Цель - Царствие, а прилагательное - это жизнь, здесь на земле.

У Бога, Отца нашего, Дух Сыновства, и Он хочет, чтобы ты уже был в жизни, а ты себя ещё бичуешь за грехи, которые УЖЕ прощены и искуплены, тогда ты находишься в смерти!

И не говорите, что мы слабы, что мы не можем... 
Я желаю вам быть тем семечком, которое пробивает толщу асфальта, малюсенький росточек пробивается. И живет, растет во славу Творца.
В.Энгель, г.Тында

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ