среда, 24 марта 2021 г.

В ожидании перемен...

Это свидетельство обнаружила под одним видео, которое называется "В ожидании перемен". Богдан Бондаренко.
И я решила так и назвать это свидетельство. Предлагаю и вам прочесть. Интересно...
Друзья! 
Хочу поделиться своей радостью, которая произошла и продолжает быть реальностью. 
В 90-х годах наша семья, как и многие в нашей стране, терпела нужду. Я был подростком и стал красть, чтобы прокормить и одеть себя. Со сверстниками с 13-ти лет стал пробовать алкоголь и наркотики. В 1998 году мне исполнилось 18 лет и меня задержали сотрудники милиции на рынке, где я успел за час совершить 12 карманных краж, это была уже вторая судимость по однородной статье, и мне дали срок, который я стал отбывать в колонии общего режима. 

Там я случайно зашёл в молитвенную комнату уже спустя полтора года отсидки и, открыв Библию, я прочитал стих и эти слова глубоко потрясли меня: 
"Если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдёшь познание о Боге" (Притчи 2:4-5)... 
И что-то произошло в моем сердце, я стал искать Господа, и Он начал в Свою очередь отвечать на мои поиски. 

В 2000 году Бог дал мне покаяние, уверовала следом моя мама, а по освобождению я стал служить Богу и возрастать духовно, всё было здорово, новая жизнь очень радовала меня и всех, кто меня знал. Но пришли сильные испытания в мою жизнь, и я не справился с собой. 14 лет назад я отошёл от служения Богу и в конце концов сорвался. 

Чтобы заглушить чувства вины перед Богом, стал употреблять алкоголь, наркотики, а 2 года назад подсел на самые тяжёлые наркотики так, что сошёл с ума и был при смерти, что уже и не пугало меня. Иллюзии и отрицания реальности глубоко въелись в мою голову, я уверял маму и близких мне людей, которые пытались вернуть мне здравомыслие, что со мной всё в порядке, лишь бы не трогали меня и не мешали комфортно употреблять. 

Но реальность была далеко не комфортной, от шизофрении я не знал куда себя деть,  мне казалось, что сутками на пролёт за мной следят спецслужбы и духовный мир бесов атакует воочию. Но я был не в силах остановить систему сам и взмолился: "Господи, я больше не могу, сделай что-нибудь!" 

И вдруг моей двоюродной сестре снится сон, в нём была наша покойная бабушка, которая протянула палец к ней и сказала: "Помоги Жене". Моя сестра приехала за мной и предложила помощь. Меня увезли в детокс, а потом в реабилитацию, где со временем Бог чудом вернул мне здравомыслие и всё остальное. 

В общем это длинная история, но суть в том, что 14 лет системного употребления химических веществ Бог остановил в 2018 году ранней весной.У меня появились чёткие цели, стремления и просто человеческие желания. Я был худой и весил 40 кг. при росте 190 см, но Бог опять дал мне покаяние и я начал восстанавливаться. Более 30 раз смерть была моей реальностью за это время, но всегда каким-то чудом я выходил невредимым, теперь я чётко осознаю, что Он не дал мне погибнуть. Аллилуя! 

Я принял решение следовать за Богом. Сейчас я регулярно читаю Библию - Его слово, посещаю все собрания в церкви, Бог освободил меня от рабства, мой вес сегодня 86 кг . Меня приняли в члены церкви, а в 2018 году, в июне, с верующими людьми я ходил на самую высокую точку Европы - гору Эльбрус, а 21 августа поднялся на гору Фишт. И, конечно, я благодарен маме за её молитвы и переживания, церкви за всякую поддержку, увещевания и молитвы, Виталику, за духовную поддержку,  сестре Наталье за реальную помощь и терпение, брату за понимание, деткам за любовь и веру в меня. Бог Велик! Аллилуя! Он Живой! Его рука не сократилась, чтобы спасать. Вся Слава Богу, через Иисуса Христа Господа славы!

P.S
В том году Бог сказал мне: "Напиши свидетельство". Я сел и написал это свидетельство, которое вы прочитали выше, на одном дыхании и выложил в христианскую группу, где увидел интерес читателей и комментарии, которые прославляли Моего Спасителя. Тогда я, в свою очередь, скопировал и стал делиться им в разных аккаунтах на всех христианских сайтах, и там тоже был прославляем Господь, а также некоторые ребята стали писать мне, и я лично был очень рад общению и тому, что мог делиться опытом, который приобрёл в освобождении от зависимости с Божьей помощью.

Еще мне написала одна молодая леди из другой страны, которая никогда не страдала от наркотиков и алкоголя, но начала удивлять меня весьма необычными просьбами: она просила меня, дать ей какой-нибудь рецепт из таблеток или чего-нибудь еще, который мог бы  убить её.  Я был в шоке,  люди писали мне в основном, чтобы получить совет о том, как начать жить, а эта, как умереть... В конце концов выяснилось, что она была в глубокой депрессии, такой сильной, что пыталась уйти из жизни. 

Мы общались примерно пару недель, скажу честно, по фотографиям она мне приглянулась, и я помолился Богу в простоте сердца: "Боже исцели её, и, если есть воля Твоя, то дай мне её в жёны!" После молитвы связь с ней прервалась примерно на полгода, спустя полгода я увидел её первый, после годового на её странице затишья, пост в соц.сети и очень обрадовался, т.к на фото она была весёлой. Я написал ей и узнал, что Бог освободил её от недуга. 

А ещё через полгода 08.10.2019 г. она стала моей женой. Слава Богу! Ещё года два назад я думал, что моя жизнь прекратила своё существование, а сейчас вижу, что всё только начинается.

Не перестаю восхищаться Господом! И хочу этим рассказом сказать тебе, читатель:  кто бы ты ни был, зависимый или нет, с высшим образованием или без, здоровый ты или немощный, обратись всем своим сердцем в молитве к Богу и Он сотворит уже невозможные для тебя в этой жизни вещи, т.к очень тебя любит!  А ещё подарит жизнь вечную и счастливую, которую обещает через Священное Писание (Библию). 
Будьте благословенны, дорогие! 
Вся слава Богу!
Подписался этот человечек так:
и, нажимая на это имя, вы попадете на его видео канал... 

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ