понедельник, 26 августа 2019 г.

Только бы не опоздать!

Свидетельство
В разные периоды жизни человеку приходят разные мысли. И вот как-то незаметно я стал задумываться: а зачем я живу? Вроде есть хорошая работа, семья, дети уже выросли и стали самостоятельными. А я-то зачем живу? В чём моё предназначение? Ведь и животные заботятся о своём потомстве. Чем же я отличаюсь от животных? И какая-то тоска, какая-то пустота постепенно появилась в моей душе. Не помогали её заглушить ни вино, ни сигареты, то есть на время помогало, а потом возникали те же вопросы. Зачем человек живет? в чём смысл его жизни? И эта пустота всё больше заполняла мою душу. Как изменить всё это, я не знал.
Однажды, я прочитал, как А. Солженицын, вернувшись из-за границы в Москву, шел по улицам и крестился на каждый крест. Я подумал вот человек верующий! И я стал делать так же. Но всё это было как-то не по-настоящему, не всерьёз. Так длилось несколько лет, пока я не попал на собрание верующих людей, которое проходило в нашем ДК "Дружба".

Там я услышал удивительную и странную вещь. Оказывается, Иисус Христос - это Бог, воплотившийся в человеческий облик, приходил на землю с неба для того, чтобы спасти грешников! И таких грешников был полон зал! Этот Бог взял на Себя их вину за грех и умер за них, так как Писание - Библия говорит, что возмездие за грех - смерть. Все умирают? Значит все грешники. И я - тоже!

И вот я слышу в проповеди притчу об одном из таких грешников, к которому обратился Иисус:
"Грешник, тебе надо покаяться!". 
"Господи, Ты Сам сказал, чтобы мы плодились и размножались. Мне надо
найти жену, построить дом, родить детей, так что мне некогда ходить в церковь".

И в другой раз обратился Иисус к грешнику: 
"Сейчас у тебя есть семья, дом, полный детей и добра. Ты достиг, чего хотел. Тебе пора покаяться".
"Господи, Ты Сам видишь, что у меня много детей, я должен их кормить, одевать, а для этого надо много работать. Некогда мне ходить в церковь".

И в третий раз обратился Иисус к грешнику: 
"Вот: дети твои выросли, разлетелись по городам. Дом твой пуст. Что сейчас удерживает тебя покаяться?"
И грешнику нечего было сказать.
"Что же, ты сам сделал свой выбор", - сказал Иисус, и отвернувшись, стал удаляться за горизонт.
"Господи, что повелишь мне делать?" - в отчаянии воскликнул грешник. И Иисус, не оборачиваясь, бросил ему через плечо: "Следуй за Мной!"

Я слушал эту притчу и чувствовал, что это про меня, что это я на месте этого грешника. А услужливая память подсказывала мне, как бабушка ещё маленького учила меня молиться и водила меня в церковь. Как мой одноклассник пытался мне говорить о Боге, но я его не слушал. А потом я вспомнил и другие случаи, когда люди пытались мне говорить о Боге. И вот сейчас, как будто Сам Бог обратился ко мне, а я молчу. И так получилось ещё хуже этого грешника. И лет мне уже много. И вполне вероятно, что такой возможности покаяться у меня больше может и не быть. И я почувствовал, что это от меня Иисус удаляется за горизонт.. И побежал за Ним,... на покаяние.

В собрании я сидел рядом со своей женой. Когда я встал и сказал ей: "Всё, я пошёл" - жена спрашивает: "А я?" - "Следуй за мной". А мне идти почему-то было очень тяжело, воздух как бы уплотнился и не пускал меня. И одна только мысль владела мной: "Только бы не опоздать, только бы не опоздать!"...

Иисус всё-таки дождался нас Мы с женой вышли перед церковью. Я первый раз в жизни осознанно молился Иисусу Христу. И я покаялся.

Иисус заполнил всю мою пустоту в душе, и эта полнота стала даже выплескиваться через край. Мне казалось, что я лечу, так было легко на душе, и я был готов обнять весь мир - такая любовь напомнила всё моё существо!

Я прочитал потом в Библии, что Иисус сказал: "Я есмь путь, истина, и жизнь, и никто не приходит к Отцу. как только через Меня". (Ин-14:6)

И я нашёл путь и смысл моей жизни! И вот в чём смысл жизни каждого грешника - примириться с Богом, жить по Его воле, иметь защиту от зла в этой жизни, говорить с Ним в молитве и ожидать Его Пришествия, Его Небесного Царствия, чтобы уже никогда не расставаться с Ним здесь и вечности. Для счастливой жизни Бог приглашает и ждет всех грешников!

"Камни, обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я твой Бог, и нет иного "(Ис. 45:22)
Юрий Баев, церковь "Благодати" г. Кирово-Чепецк
перепечатано из газеты "Мир с Богом" 
Не опоздай
Не опоздай признать себя виновным,
Не опоздай склониться пред Творцом.
Не опоздай, может, минуту ровно
Уж жить осталось. Ну, а что потом?

Есть вечность. Вечность, а не просто слово...
Жить, вечно мучась, что, захочешь ты?
Спроси себя. Спроси - душа готова?
Лишиться света, Божьей высоты?

Приди. Тебя давно Иисус уж ждёт
С покАяньем у Золотых ворот.
*** 
Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ