четверг, 22 августа 2019 г.

Смысл нашей жизни

«Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию» (1Кор.10:31)
Самая большая цель - это знать Бога, уподобляться Ему и служить. Нет более высокой цели, чем уподобляться Богу. Остальные цели на земле меркнут по сравнению с этой высокой целью.
Мы не были рождены, чтобы целыми днями просиживать у компьютера или телевизора, и обсуждать чужие проблемы. Мы рождены для того, чтобы прославлять Христа во всех сферах нашей жизни, а не только в домах молитвы.

Не стоит растрачиваться на временные мелкие цели, чем живёт этот мир, который, как нам известно, сберегается огню на день суда. (2Пет.3:7)

Наш плод – это измененная жизнь со Христом, в которой мы умерли для себя.

Сегодня сотни вещей претендуют на наше время и внимание. Никогда еще
у человека не было такой свободы выбора. Сотни каналов на телевидении и сотни сайтов в интернете, борются за наше время. Они сражаются за место в нашем списке приоритетов; за место в нас.

Остаётся ли у нас время на общение с Господом?

Если ты человек Божий, ты должен это держать под контролем. Помните, что является нашим главным приоритетом и целью нашей жизни! Если для нас слава Божья - это высший приоритет, то все остальные цели будут кардинально пересмотрены.

Как христианин относится к своей семье, как он проводит свободное время, как он тратит деньги, как он общается с другими, как он относится к своему телу, какие у него скрытые помыслы в сердце, все это не может быть отделено от прославления Бога.

Понятие славы Божьей в нашей жизни, не является чем-то абстрактным. Это очень конкретное понятие - присутствие Бога, и откровение Его характера. Слава Божья, подобно на горе Синай, остается сокрытой в облаке. Человек не может увидеть славу Божью во всей ее полноте и остаться при этом живым.

Это условная смерть для себя, своих греховных желаний.

Бог не оставил нас во тьме. В Библии Он ясно открыл нам цели человеческой жизни. Библия — это инструкция, написанная нашим Творцом. Здесь объясняется, почему мы существуем, как устроена жизнь, чего лучше избегать и чего ждать в будущем. В Библии говорится про «премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей» (1 Кор. 2:7).

Бог — это не только единственный подлинный Смысл нашей жизни, но и её Источник.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ