суббота, 10 августа 2019 г.

В ночь на Рождество

Свидетельство
Мы жили, как многие. Муж уходил в запой, то снова было, как у всех. И вот он заболел. Видно, где-то простыл. Началась астма, были приступы удушья, и его положили в больницу.
Мама его живёт не с нами. Когда она узнала, то стала молиться, чтобы Бог его исцелил. И вот пророк в её церкви говорит маме: "Ты молишься то о спасении души, то земном. Определись!" И мама стала просить только о спасении.

Как ветром сдуло
Это было в ночь на православное Рождество 2004 года. Я легла спать в зале, а муж в (он выписался из больницы) в спальне. Он лежал в кровати и почему-то вспомнил маму, стоящую на коленях в молитве о нём. Ему стало жалко ее, и он заплакал. Стал про себя говорить: "Господи, помоги ей", - как вдруг услышал слова: "Почему лежа молишься? Трудно стать на колени?"

Тут его, как ветром сдуло с кровати. Стоит на коленях.
Поднимает голову, а на потолке огонь горит, как газ на плите. "Не загорелся бы потолок", - подумал было. Но тут на него напал страх такой, что голову боялся поднять.

Бог спросил: почему один молишься? Муж ответил, что ему так удобно... Потом Бог стал называть тех, кого тот обижал, и муж каялся. Покаялся и в том, что жену обижал, но Бог сказал ему: "А у нее иди попроси прощения".

И вот я сплю, а он подходит, весь мокрый, и просит у меня прощения, а я неверующая была, подумала, что у него белая горячка. Лишь сказала: "Хорошо, хорошо, иди только". И он ушёл.

Как здорово!
Муж ходит тихий, задумчивый. Я спрашиваю: "Что с тобой? - "Была у меня встреча с Господом", - отвечает. И ушёл на работу. С того дня он больше не пил, не курил и не матерился. А в выходной поехал искать церковь. Я же детям говорю: "Допился совсем".

А он нашёл церковь и стал туда ходить. А я всё дивлюся: "Что с ним такое?" И поехала посмотреть, что за церковь, и сама через 20 дней покаялась. А в течение полугода и наши дети к Богу пришли. Вот как здорово!

Сначала в церковь мы ездили каждое воскресенье в районный центр. Но где-то через полгода Бог стал чудным образом создавать церковь и в нашем посёлке Северомуйск, что в Бурятии. И за год нас стало около 30 человек.
Вера Флора, п.Курагино, Красноярский край, тел. 8 913-580-76-07
перепечатано из газеты "Доброе Слово"

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ