понедельник, 5 декабря 2016 г.

Наш путь к счастливой жизни

Свидетельство
Анастасия:
До девяти лет я жила в Оренбургской области с бабушкой. Мама уехала в Ярославль на заработки, где познакомилась с женщиной, которая привела ее в «Церковь Божью». Моя мама сильно изменилась, после того, как стала христианкой. Вера в Бога повлияла на нее положительно. Она стала добрее, радостнее, у нее появилась уверенность как в себе, так и в жизни вообще.

Когда мне исполнилось девять, бабушка умерла, и мама забрала меня к себе. Так я приехала в Ярославль и тоже стала ходить в церковь.

В течение нескольких месяцев я знакомилась с христианской верой, с Библией. Потом я приняла Христа в свое сердце. Ко мне пришла уверенность, что есть Тот, Кто всегда мне поможет и поддержит в трудную минуту. За двенадцать лет посещения церкви у меня никогда не было мысли оставить ее или Бога.

Через несколько лет я пошла в служение подросткового прославления, оно помогло мне многому научиться и духовно вырасти.

В 16 лет я познакомилась с Амиром, мы начали дружить, общаться, постепенно пришла симпатия друг к другу, и примерно через год мы начали встречаться.
В церкви мы были научены тому, что даже если парень и девушка встречаются, то у них до свадьбы не должно быть сексуальных отношений. Чистота отношений до брака и верность друг другу после свадьбы – это азы христианской веры для будущих семейных пар. Вне церкви царит совсем другая философия, и мало кто из молодежи может ей противостоять.

В отношениях с Амиром сначала было все практически идеально, но через полгода, мы начали больше раскрывать свои характеры и узнавать друг друга с неожиданных сторон. Были и ссоры, и расставания, но мы все равно не могли друг без друга и опять начинали общаться, встречаться. Любовь к Богу, Его помощь и мудрость помогли нам преодолевать трудности. Мы учились строить отношения, учились быть вместе, понимать наши различия, учитывать интересы друг друга.

Несмотря на то, что мы молоды, Господь давал нам сверхъестественную мудрость, терпение, смирение и кротость. Как оказалось, строить отношения не так просто, как кажется на первый взгляд, это и слезы, и радость, взлеты и падения, но если вы вместе, любите друг друга и строите отношения с Богом, тогда ничего не страшно, все возможно!

Через четыре года наших отношений Амир сделал мне предложение, это было неожиданно и очень волнительно. Все наши трения забывались в одну секунду! Я ответила «да», и счастье, любовь нахлынули на меня с огромной силой!

Не откладывая дело в долгий ящик, мы на следующий день объявили о помолвке и начали планировать свадьбу. Это оказалось тоже не простым делом, очень непростым. Так как мы оба учились и мало зарабатывали, у нас не было денег на свадьбу. Но был Всемогущий Отец, который всегда нам помогал. А в период подготовки к свадьбе это чувствовалось особенно ярко — в этом мы видели Его благословение и расположение!

Мы подали заявление в загс и начали делать, все, что от нас зависело. В течение подготовки Бог делал огромные чудеса в нашей жизни, благословлял нас финансами и давал силы все сделать и успеть. За полтора месяца до свадьбы, денег не хватало, и все что мы могли, — это уповать на Бога! Буквально за пару дней до свадьбы все было оплачено. По вере (и это было очень дерзновенно!) мы выбрали ресторан в самом центре, на Набережной, (это мы вообще не могли себе позволить), но по любви Божьей нам сделали скидку 50%, и все получилось так, как мы спланировали.

Это было замечательное, славное время, спасибо Богу за все, что Он для нас сделал, и мы знаем, что это только начало нашей счастливой благословенной жизни!

Амир:
Когда мне было тринадцать лет, родители отправили меня в христианский подростковый поход. Этот поход изменил мою жизнь! Я пережил настоящую встречу с Богом, обрел новых друзей. По приезду я решил, что хочу служить в церкви, и через некоторое время начал помогать в детском служении. На подростковой конференции в начале 2011 года я познакомился с Настей. У нас оказались общие друзья, и мы начали много общаться. Дружба постепенно перерастала в симпатию, которая оказалась взаимной и спустя год мы начали встречаться. Первые полгода отношений были весьма романтичны. Но когда мы начали узнавать друг друга лучше, стали всплывать первые «подводные камни». Слава Богу за наших родителей, лидеров и пасторов, которые помогали нам мудрыми советами и наставлениями. Конечно, в наших отношениях не все было гладко, и не раз ссоры переходили в слезы. Но Господь давал нам мудрость и терпение. Благодаря Ему, мы находили в себе силы прощать друг друга и любить, несмотря ни на что.

С Настей мы встречались четыре года, и это было великолепное время! Она поддерживала меня в моих начинаниях, радовалась моим победам и помогала преодолевать трудности. Со временем наши характеры изменились, мы научились быть поддержкой и лучше понимать друг друга.

В январе 2015 года я сделал Насте предложение! И она, конечно же, согласилась. В преддверии свадьбы было очень волнительно, но я знал, что эта девушка сделает меня одним из счастливейших мужчин на земле. Во время подготовки были некоторые сложности, но наш любимый Бог все покрыл своей благодатью. Я никогда не понимал, почему некоторые мужчины плачут, когда видят свою будущую жену в первый раз в свадебном платье, и на венчании 23 июля я все сразу понял. Настя была такой необыкновенной, моему восхищению не было предела!!! И весь наш день свадьбы прошел просто великолепно.

Сейчас я уже полгода как счастливый муж. После свадьбы наша любовь стала еще крепче, мы вместе открываем для себя новые грани наших отношений и узнаем друг о друге каждый день что-то новое. Я продолжаю помогать в детском церковном служении, и моя любимая жена меня в этом поддерживает. Господь не перестает удивлять нас все новыми и новыми чудесами в нашей жизни. Спасибо Ему за мою чудесную жену, служение и за все, что Он для меня делает!
Анастасия и Амир Аль-Кадхи
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ