пятница, 15 января 2021 г.

Притча «Ветка»

Один знатный дворянин увлекался соколиной охотой. 
Как-то раз егерь принес из леса крошечного и едва живого птенца сокола. Герцог сам выкормил малыша. Птенец вырос и превратился в сильного и красивого сокола. Но сокол все дни сидел на ветке дерева, на которую попал крохотным птенцом.
Герцог любил, стоя на балконе, наблюдать как в небе летают птицы. Но любимый сокол герцога по-прежнему сидел на ветке. И тогда герцог написал приказ: найти человека, который научит сокола летать. 
Утром герцог вышел на балкон и увидел в небе над замком своего любимца. Он был очень обрадован и велел немедленно привести к нему человека, сотворившего это чудо. 
Через несколько минут в покои вошел простой крестьянин.
Удивленный герцог обратился к нему с вопросом:
– Как тебе удалось заставить его взлететь?
– Это было не сложно, ваша светлость, - ответил крестьянин, - я всего лишь спилил ветку, на которой сидел сокол. Лишившись привычного места, сокол взлетел.

Мораль.
Среди нас тоже немало людей, которые сидят, крепко вцепившись в свою «ветку», и даже не подозревают, что имеют крылья. Иногда происходящие события разбивают вдребезги надежную опору и люди узнают, что умеют летать. 

Возможно, многим из нас нужно спилить «ветку», чтобы мы лишились теплого и надежного и насиженного места и были вынуждены взлететь? Иногда проблемы и неприятности приходят в нашу жизнь не для того, чтобы сломать, а чтобы научить летать… Успешного вам полёта!!!!
Аминь 

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ