воскресенье, 17 января 2021 г.

Евангелие для Фамари

Благодать выше буквы!
Мне никогда не доводилось слышать проповеди на содержание 38 главы Бытия, пожалуй, самой мрачной из 50 глав. Не сомневаюсь, что они 
неоднократно раздавались за 2000 лет с христианской кафедры, но я лично за свою жизнь не слышал ни одной. Я имею в виду проповедь про хананеянку Фамарь. Хотя сам проводил церковные разборы дважды по Книге Бытие, то есть два вечера моей жизни были посвящены подробному докладу по этой главе. Но разбор - это не проповедь. На разборе нас интересуют все детали и подробности текста. Проповедь же больше нацелена на проникновение в богопонимание, на фоне описываемых событий, на их практическое применение, и на какой-то важный вывод и призыв. 

Задача библейской проповеди помочь установить или усилить наши правильные отношения с Творцом. Но, как это сделать на основе такой неприглядной истории, как 38 глава Бытия? Почему же не принято проповедовать на эту главу? Потому что прелюдно её даже тяжело читать, уж слишком она откровенная и не увязывается с нашей христианской культурой и мышлением. К этой главе нельзя приступать с церковным уставом в руках. Иначе мы сделаем неверное заключение - отлучить и предать сатане во измождение плоти всех, кто там есть. Светское общество знает об этой главе, пожалуй, только по одному из его героев, отвратительно известному Онану. 

Эта мрачная глава представляется мне темным затяжным тоннелем, в конце которого не каждый читатель ожидает....Читать далее 

Откровение, 17.01.2021г
Я задолго предупреждаю,  но внезапно делаю. 
Наступил сезон оживших слов! (Причём не только Божьих но и наших, все слова, которые были сказаны за предыдущие месяцы и годы, они все начнут сбываться. И если ты не хочешь, чтобы это произошло в твоей жизни с каким-то словом, какая жатва тебя ожидает, будет болезненно - разберись побыстрее, потому что это сезон оживших слов!)

Всё, что Я обещал, приходит к исполнению и завершению. Много лет христианство оставалось за закрытой дверью класса. Сейчас дверь открыта, и никто не сможет оставаться там, где привык. Всё, чему обучались и, что слышали в теории, теперь проверяется на практике. Всякое слово, которое не стало плотью, не сможет выдержать проверку. (..слово, что мы слышим, как откровение, ему нужно стать плотью) Это сезон расцвета не только Моих слов и обещаний, но и ваших. 

Если Я сказал в Своем Слове, что любящим Меня и призванным по Моему изволению, всё содействует ко благу, то Я ничего не исключил из ваших судеб, и каждое мгновение жизни Я был и оставался с вами. В Моих обещаниях всегда есть две стороны. Так, как Я дал свободную волю каждому человеку, то ничего не навязываю из Своих предложений, ценю ваш выбор, и даю возможность встать под тот поток, который принесет вам всё, что Я пообещал. Мой поток неизменно течёт! Но только тот, кто встает под него, тот получит всё, что в нём есть: освежение, утоления жажды, наполнение, преображение, свободу и силу потока, который ускорит ваш темп до Моего. 

Именно вера переводит вас из наблюдателей в участников процесса. Те, которые долго наблюдают за счастьем и радостью других, начинают подвергаться сомнению в подлинности того, что чувствуют и переживают другие. (Опасностью становится - оставаться наблюдателем! Важно быть участником процесса!) И это открывает дверь для многих негативных состояний, (когда просто наблюдают), связанных с подозрением, завистью обвинением и клеветой. Я предупредил об этом в Своём Слове: «кто не собирает со Мной, тот расточает». 

На старте Нового года есть возможность у каждого взвесить себя на весах Моего Слова, как в прошлом году относились к Моим обещаниям: просто ждали, что они исполнятся, или делали свою часть, чтобы пришло продолжение? укрепляли и усиливали свою любовь ко Мне?- так как это первая заповедь и она перешла в Новый Завет Моих отношений с человечеством. Любовь ко Мне без приглашения, в отношения со Мной не могла прийти. Призыв и любовь они были одинаково идущие. 

Я ожидал от вас помнить об этой части Моего обещания, тогда отношения к трудностям будут иным, ведь это слово имеет завершение – «всё содействует ко благу» «..любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу». Нет ничего, что Я мог пропустить, или напрасно допустить в жизни любящих Меня людей, которых Я Сам призвал в отношения. Я открыл доступ к Своей любви, сказав: «кто жаждет, иди ко Мне и пей, тогда из вас самих потекут реки живой воды, и для многих вы сможете стать проводниками к жизни». 

В этом сезоне данное предложение будет актуальней и восстребованнее с каждым днём. Люди вокруг теряют доверие и ориентиры, всё привычное рушится, а другого не знают. И Я хочу показать на Своей Церкви стабильность, порядок, и безопасность, как это было с Авраамом, Иосифом, Даниилом и его друзьями. 

В период шторма и бури важно увидеть то, что стоит твёрдо и не колеблется, и ещё продолжает светить, как маяк. В этом году Я буду расставлять новые маяки к тем, которые уже заняли свои места. Поэтому полное доверие Моему Слову будет важной необходимостью! Как Я уже сказал, что всё переходит из плоской теории в практику. Я обещал, что ни одно слово не останется не исполненным.
Сегодня вы ещё можете выбирать, какое именно слово будет исполняться в вашей жизни.
Я предлагаю избрать жизнь, чтобы жил ты и потомство твоё.
Аминь
взято отсюда "Живущий под покровом"

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ