понедельник, 4 января 2021 г.

Рождение Предвечного

"Де ж тая правда, звідки з`явилась, 
Де ж вона нині на світі є? 
Там, в Віфлеємі в яслах родилась, 
А тепер в вірних серцях живе!"
«Нет правды в мире», - говорят люди. 
«...явилась правда Божия, заверенная Законом и Пророками» (Рим.3:21), - говорит Слово Божье. 

Почему же тогда люди говорят, что правды нет? Потому что не там ее ищут! Ищут ее среди людей, а она в Боге. Но Бог на небе, а мы на земле. Да, потому Бог и пришел на землю через Сына Своего, а с Ним и правда пришла на эту землю, чтобы поселиться в сердцах!
Христос родился! Славим Его!

Примите самые искренние поздравления с великим праздником Рождества Христова! Оно всегда приносит прекрасные мгновения, незабываемые минуты счастья и благодати. В светлый праздник Рождества желаем вам добра и счастья, благополучия и уюта вашему дому, душевной теплоты, взаимопонимания и поддержки в семье. Пусть ваши сердца будут наполнены Божьим миром, радостью, спокойствием и счастьем.

Мы, по милости Божией, имеем две официальные праздничные даты Рождества, утвержденные на государственном уровне - 25 декабря и 7 января. Сейчас ведутся дискуссии по поводу того, когда же правильнее отмечать Рождество Христово: по Григорианскому календарю (25 декабря), или по Юлианскому календарю (7 января).

Но правда заключается в том, что мы празднуем не дату, а событие! Ведь мы можем и ежедневно благодарить Бога за рождение Его Сына. Мессия пришел в наш мир почти 2000 лет назад, и мы должны понимать, что, несмотря на такой значительный период, определить абсолютно точную дату невозможно, поэтому для нас должна иметь решающее значения не точность даты, а славу события. Библия не указывает конкретного дня или года, когда именно родился Христос.

В Евангелии от Луки лишь отмечается, что Он родился во времена правления императора Августа в период, когда Сирией правил Квириний. Иосиф с Марией проживали в городе Назарете, но родился Иисус в Вифлееме, поскольку Его родители были обязаны прибыть в этот город, чтобы принять участие в переписи населения, которая впервые проводилась в стране по приказу императора Августа. Именно такие исторические данные позволили исследователям определить год рождения Мессии. 

Не дошли до нас также и исторические источники, которые указывали на то, что в течение первых трех веков христиане имели отдельно установлен праздник Рождества Христова. Однако это не стало препятствием для сохранения веры и распространение христианства во многих странах, даже если за это многим благовестникам пришлось заплатить жизнью. 

Из исторических источников, сохранившихся, известно, что решение о праздновании Рождества Христова 25 декабря было принято на Ефесском церковном соборе в 431 году. Но исторически сложилось так, что в разных странах по-разному отмечают этот праздник. Римско-католическая церковь, большинство протестантских церквей и часть православных церквей (Константинопольская, Греческая, Болгарская, Румынская, Албанская, Кипрская, Александрийская) празднуют Рождество с 24 на 25 декабря. 

Большинство православных церквей (Украинской, Русской, Иерусалимская, Сербская, Грузинская, Черногорская, Польская, Бессарабская, Румынская), Украинская греко-католическая церковь, Русская греко-католическая церковь, много Восточных католических церквей, празднуют Рождество в ночь с 6 на 7 января.

Как каждая страна и народность, так и каждая семья имеет свои традиции празднования, как самого Рождества, так и сочельника. Но решающее значение имеют не традиции, количество блюд на столе, виды колядок и т.п., а Виновник торжества - Божий Сын. Очень часто за праздничной суетой мы можем напрочь забыть о Том, Кто дал нам этот праздник. Поэтому поймем, что для Бога совершенно не важно, какую дату мы выберем для празднования. Единственное, что для Него важно - это наше отношение к Сыну.

Мы все привыкли дарить друг другу подарки на Рождество, при этом очень часто забывая, что самый большой подарок сделал нам Бог-Творец - послал в мир Сына и дал благодать всем людям из-за Него. Мы привыкли к рождественским картинкам, где изображены Мария с Иосифом и новорожденный Иисус, лежащий в яслях в хлеву, но Кем на самом деле Он является - можем так и не знать. Мы можем из года в год смотреть на изображение пастухов в вертепе, которые пришли поклониться после известия ангелов, Спасителю - Царю, но самому Ему никогда так и не поклониться. 

Часто мы, как дети, представляем себе Иисуса маленьким милым младенцем, лежащим в яслях, мирно отдыхая, но только детальное исследование Слова Божьего дает нам открытие Его истинной сущности. Она настолько величественна, что нам трудно ее понять и понять в полной мере.

Мы считаем, что Иисус родился в Вифлееме две тысячи лет назад, а Слово Божие нам открывает, что Он есть Единородный Сын Божий, рожденным Богом возрастным времен. Отец говорит, обращаясь к Нему: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя.» (Евр.5: 5). 

Ангелы, вся Вселенная, земля и на ней первые люди - все было создано Богом и поэтому является Его творением, только Сын Божий был рожденный Творцом в начале существования времён. «Он является подобием Бога невидимого, Первородный из всякой твари. Им создано все, что на небесах и на земле, видимое и невидимое ... все Им и для Него создано! .. Он прежде всего, и все Им стоит. » (Кол. 1: 15-17)

То есть через Сына Бог создал исключительно все, что существует. В Евр.1: 6 описано, что дальше Бог ввел Первенца в созданную Им Вселенную и сказал: «Пусть поклонятся Ему все Ангелы Божии». В начале Евангелия от Иоанна (1:1) апостол открывает нам, что Иисус Христос является также Словом Божьим, через которое все появилось: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» А когда исполнилось определенное Богом время, Сын Божий облечен в человеческое тело и пришел на землю, родился от Девы Марии в Вифлееме, потом избрал конюшню для скота и убогие ясли. Это произошло около двух тысяч лет назад в Иудее и послужило основой празднования Рождества.

«И Слово стало плотию, и обитало между нами, полное благодати и правды, и мы видели славу Его, в качестве Единородного от Отца. » (Иоан.1: 14).

Тот, Кто лежал в яслях, является Альфой и Омегой, Началом и Концом всего, что существует. Он - вечный Первосвященник, Первый и Последний, который вошел в самое небо со Своей кровью, пролитой за наши грехи. Он - наше вечное оправдание за все наши преступления. Он добровольно оставил Божественную славу, которую имел у Отца прежде, оставив мир, предстал, уничижил Себя и по виду был, как человек, принял наказание и смерть без всякой вины, преодолев смерть, воскрес и снова вошел в вечную славу, заняв место на престоле одесную Отца. Имя Его выше всех имен, пред Ним преклонится каждое колено и каждый язык признает, что Иисус Христос - Господь во славу Бога Отца

Последней книгой Нового Завета есть Откровение апостола Иоанна. Он видел на небесах прославленного Господа Иисуса Христа и описал это: «И увидел я новое небо отверстое. И вот конь белый, и Тот, Кто на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воюет. Очи у Него, как пламень огненный, и на голове Его много венцов. Он имел имя, написанное, которого никто не знает, только Сам. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: Слово Божие» (Откр.19:11-13) Вот кем на самом деле является Младенец, родившийся около двух тысяч лет назад в Вифлеемской конюшне.
Павлина Певец 
Не всем открыты эти знания, Есть удивительный секрет:
Благословляющих Израиля, Господь благословит в ответ!

Есть тайна принципа простого, Я понял истину одну:
Нельзя любить Господне Слово, И не любить Его страну!

Скажу всем тем, кто смуту сеет антиИзраильских идей,
Что Иисус пришёл к евреям И Сам по плоти был еврей!

Пусть не поддастся дух обманам, Храните веры чистоту,
Евреи - братья христианам По Аврааму и Христу!..

Не стоить доверять подделке, Что в лживых слышится словах.
Израиль - он  для нас как стрелки, На Божьих мировых часах.

В евреях Бога воплощение, В них всем открылся Божий план,
И только после них спасение В Христе Бог даровал и нам.

Наш Бог всё тот же и сегодня, Блажен, кто вовремя поймёт:
Нельзя считать себя Господним, И не любить Его народ!

Чтоб стать участниками пира, Куда мы все прийти хотим
Просите на Израиль мира, На город Иерусалим!..

Взывайте к Господу, взывайте, Пока возможность Бог даёт,
И всей душой благословляйте Его страну, Его народ!

Не всем открыты эти знания, Есть удивительный секрет:
Благословляющих Израиля, Господь благословит в ответ!.
***
Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ