суббота, 7 сентября 2019 г.

Просьба к губернатору

Помилование
Начальник одной тюрьмы и его подчинённые однажды обратились к губернатору с просьбой помиловать 5 арестантов, поведение которых в течение ближайших шести месяцев окажется наилучшее. 

Губернатор согласился, но только с условием, что об этом никто не будет знать до самого дня помилования. По истечении шести месяцев все арестанты (а их было несколько сотен человек), были собраны. Присутствовало всё начальство. Когда было сказано, что пятерым из заключенных даровано помиловании, но имена их ещё не были
названы, то в огромном зале наступила мертвая тишина. Каждому хотелось услышать своё имя в числе помилованных.

Легко понять что случилось, когда были названы имена. Помилованных объяла радость, от которой они даже заплакали. Но их число было небольшое. Зато сердца всех остальных нескольких сотен арестантов не испытали радости помилования, так как им не простили их преступлений. 

Таково человеческое помилование и прощение. 
Но насколько же лучше Божье прощение! Бог милует всех, обращающихся к Нему с покаянием.
***
Грехи
  1. Блуд - внебрачное сожительство, незаконное половые связи. (1Кор. 6:9-10)
  2. Соблазны - всё, что способно вывести человека с пути веры и послушания, является соблазном, ловушкой, поводом для греха и самим грехом. (Лук.17:1-2)
  3. Причиненные обиды - это умышленное выражение неуважения к другому человеку оскорбительное для него в обращением с ним. (1 Кор.6:7-9)
  4. Лжесвидетельство - бывает двух видов: судебное, когда на кого-то в суде свидетельствуют, доносят или жалуется ложно, и ложное свидетельство, когда на кого-то повесят заочно или что-то в лицо порицают несправедливо.Это умышленное действие(Притчи 6:16-9)
перепечатано из газеты "Мир с Богом" 

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Спасибо большое! Иногда не задумываемся что делаем,а грех не зависит от величины содеянного,а от состояния сердца,вразуми ,Господи!....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Говорят иногда: "Ой, выскочило..." что-то изо рта нехорошее... А оно, что в сердце живет, то и выскакивает. И только Господь может помочь контролировать свои уста. Я всегда говорю: "Господь, Твои перста на мои уста!"
      Спасибо, Надюша, да будет весь твой и дом, и род благословен и хранимый Господом.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ