среда, 11 сентября 2019 г.

Слово Божие действенно

Свидетельство 
Через 2 дня после того, как я встретилась с Богом, ко мне заглянула соседка:
- Послушай, дай мне Библию почитать!
Я её спросила, почему она считает, что у меня она есть, я ведь много лет была атеисткой, в церковь не ходила, откуда у меня Библия?

Сидела я дома, делать нечего, и вдруг мысль пришла: "Сходи к соседке, попроси Библию". Вот я и пришла. А у тебя что нет Библии?
- У меня есть! - Я дала ей свою большую Библию, оставив себе другую карманный вариант. Заодно рассказала о том, что сама недавно начала читать Библию, о том, как Бог мне открылся и освободил от многолетней зависимости. В один день! И тебя Бог тоже может освободить" - уверенно заявила я. Я-то знала, что у неё было та же проблема.

Соседка моя поверила и тут же, не сходя с места, помолилась и тоже получила освобождение! С того дня она уверовала, стала посещать наше собрание, петь, молиться и славить Бога. Она рассказала, что впервые увидела Слово Божие несколько лет назад, когда её подвезла попутка. Шофёр молоковоза подарила ей на прощанье маленький карманный гедеоновский Новый Завет, но теперь ей захотелось иметь большую настоящую Библию.

Через несколько дней и зашла другая соседка
Послушай, ты не знаешь, что такое рождение свыше?
Я чуть не остолбенела: "Откуда у неё такой вопрос?" Я никогда не слышала, чтобы эта женщина интересовалась религией, она была большой пьяницей, и у неё даже детей отобрали.

Она вытащила из кармана маленький гедеоновский  Новый Завет. 

- Вот здесь написано, что если кто не родится свыше, то не может увидеть царства Божьего. Я хочу знать, как можно родиться свыше!
- Где ты взяла этот Новый Завет? - спросила я соседку
Я почти не удивилась, когда она ответила:
- Дал шофер молоковоза, который меня однажды подвёз.
Я рассказала ей о пути спасения, о моей встрече с Богом, и эта соседка тоже стала посещать наше собрание
Кто ищет истину - тот найдет!...

Вначале я очень удивлялась: почему эти женщины со своими вопросами пришли именно ко мне? Пока не прочитала такие слова: "Я насадил, Аполлос поливал, но взрастил Бог (1Кор.3:6) Да, взращивает Слово Божие, Сам Господь, но Ему нужны насаждающие и поливающие. Я до сих пор не знаю шофера молоковоза, который насадил Слово Божье в эти сердца. Но уверена, что это знает Бог!
Записала Ирина Антонова
перепечатано из газеты "Мир с Богом" 

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Слава Господу! Наше дело это сеять и молиться о рождении Свыше,а Господь делает Свою работу. Спасибо ,Танюша,за свидетельство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, один насадил, другой поливал, а взращивает-то Бог.. Наша задача сеять, правильно, Надюша, а Господь будет бодрствовать над Своими семенами...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ