среда, 30 января 2019 г.

Исцеление пред всеми нами...

Свидетельство
 .".. и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие пред всеми вами" (Деян.3:16)
В ТОМ БЫЛА ВОЛЯ БОЖЬЯ
Это было 16 мая 2001 года.
В один из мартовских вечеров к нам пришел родственник и говорит мужу: "Дай мне досок на гроб, потому что моя мать в тяжелом состоянии, ее парализовало. Приезжала "Скорая", врачи посмот-рели и сказали: "Если сутки протянет, то хорошо".
Огорчились сердца наши. Это старица - 85-летняя бабушка Таня - заходила к нам в гости. Мы вели с ней беседы о Господе, молились с ней, но как-то слова Благой Вести не касались её сердца. И вот теперь это известие. Каждый из нас судил себя в сердце, думая, что мало приложено труда к этой душе, потому что не было покаяния в этой душе, а значит и нет спасения. А теперь она находится в бессознательном состоянии, и есть ли надежда на помилование её души? И, не сговариваясь, каждый внутри себя просил Господа о милости этой душе, чтобы Господь вернули разум и дал покаяние.

На следующий день мы с мужем и сыном поехали посетить умирающую
родственницу, и каждый имел в сердце веру с горчичное зерно в то, что Бог силен совершить чудо и дать ей покаяние.

Подъезжаем ко двору. Калитка настежь открыта. И так по сердцу пробежал холодок: "Не успели!" Волнение захлестывало. Но вдруг слышу внутри себя - звучат слова из Псалма: "На Фаворе побудем и дальше пойдём!" И сразу не могу осмыслить, о чём поётся и спрашиваю сына: "О чём же поёт это мой дух?" А он отвечает: "Фавор - гора Преображения Господа. Значит увидимся Славу Господню!

Несмело заходим во двор. Из маленького, убогого домика выходит сын бабушки Тани и сообщает нам: "Мать еще живая, но в бессознательном состоянии, и дыхание часто останавливается", - приглашает войти. Заходим. И перед нами предстала мрачная картина: на постели в агонии лежит старица, лицо землистого цвета, нос заострился, дыхание редкое, прерывистое.

В доме еще находились квартиранты, которые досматривали бабушку, чтобы унаследовать жильё: Серёжа, недавно вышел на свободу из длительного тюремного заключения и Аня, женщина цыганской национальности, лет 35-ти.

Накануне вечером, когда хозяйка дома потеряла сознание, они вызвали "Скорую" и вызвали соседей, чтобы люди видели кончину бабушки Тани и никто не обвинил квартирантов в плохом уходе за хозяйкой этого дома. Похоже, они искали свидетелей её естественной смерти.

Превозмогая смущение растерянность, мы преклонили перед нашим великим Богом колени и стали просить благословения и милости для умирающей. И вот по сердцу прошли нежно слова: "Нить жизни её в Моей руке". Ободрившись ответом от Господа, мы расположились возле постели больной и решили ждать до тех пор, пока она придёт в себя, имея в сердцах доверие Богу и упование на Его милость.

Муж открыл Библию и стал читать слушающим о милости Божьей, о спасении. Несколько раз проповедь прерывалась, потому что у бабушки Тани останавливалось дыхание, и мы снова молитвой прибегали Господу с просьбой о милости. Дыхание обновлялось и проповедь продолжалась.

В это время сын умирающей, как бы в насмешку, говорит мужу: "Что ты рассказываешь? Моя мать глухая, да ещё и без сознания. Она ничего не слышит". Но Бог положил мужу слова на уста и он ответил: "Ничего, что без сознания, её душа всё слышит". Время шло. Прошло больше часа, когда муж в проповеди дошёл до того места, когда распятый Господь Иисус Христос помиловал раскаявшегося на кресте разбойника и сказал: "Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю!", - в то же самое время наша бабушка Таня, как закашляет, да так громко! Мы подскочили к ней и все сразу стали ее "спасать". 

Её сын начал тормошить ей голову, желая привести её чувства. Муж стал останавливать его, говоря: "Не труси её, она парализована, хуже сделаешь", но сам спешил призвать бабушку Таню к покаянию. Я успокаивала мужа, говоря: "Если Бог ободрил нас, то подожди, пока она полностью придёт в себя." Каждый что-то говорил. Все волновались и мешали друг другу. Потом решили, что лишних нужно попросить выйти из дома, и мы остались возле постели втроём: муж, сын и я. Мы с сыном молимся, а муж очень громко кричит в ухо приходящей в себя больной: "Нужно примириться с Богом, попросить у Него прощения. Нужно сказать: "Господи, прости!"

Тяжёлым оказалось это дело. Наша бабушка Таня то пыталась что-то произносить, то разум опять тускнел. Опять приходила в себя и пыталась повторить слова покаяния, но челюсти сводило судорогой, и, казалось: для неё это будет невозможно. А слова перекручивала. То говорила: "Простите Господа", то "Просите Господа", и по всему было видно, что невидимое злая сила пытается препятствовать ей произносить слова покаяния. Мы усиливали молитву, а муж снова и снова говорил ей: "Повторяйте за мной: "Господи, прости меня за все грехи". И опять ничего не получалось. Муж стал говорить: "Говорите так: "Прости меня за все грехи!" - повторила. Скажите: "Господи" - опять не может. И вот в очередной раз бабушка Таня произнесла: "Простите меня за все грехи!" - и потом, набрав полную грудь воздуха, как бы с силой выдохнула и протяжно сказала: "Г о с п о д и!!!"

В это самое время сошла небесная сила, и наша умирающая поднялась и села, и говорит: "А кто вы такие?" - Радости не было предела! Мы ликовали! Позвали её сына и говорим: "Ну-ка, зайди, посмотри". Он вошел в комнату и, оторопел, только и сказал: "Мамка-а-а!". Сидит старица: белая, как молоко, седая голова и красные щёки, пылающие жаром. Какая красивая!

Все вместе решили, чтобы бабушка осмысленно ещё раз произнесла слова покаяния, и спрашиваю у неё: "Что вы хотите от Господа?" Она отвечает: "Хочу, щоб Бог мэнэ помылував!" А сыну своему говорит: "Воны спасаты прыйшлы, слухай их!" - и ещё говорит: "Житы хочу, помолиться за менэ!". Ну, жыты, так жыты! Мы помолились, попросили милости у Господа на спасение души и на продление жизни.

Помолились, а сама смотрю на неё по-человечески: ноги очень отекшие, фиолетового цвета и думаю: "долго эти отёки будут сходить".

Побыв там ещё некоторое время, дав наставление окружающим, как ухаживать за бабушкой, мы поехали домой, полные благодати Божьей. Слёзы умиления катились по щекам. Ощущение близости Божьей, созерцание его Славы, как бы отрывало от земли. Казалось: если бы сейчас выросли крылья, то кто бы мог удержать на Земле?

На следующий день приезжаем проведать нашу бабушку Таню. Опять восхищаемся милостью и славой Божьей. Наша бабушка в полном здравии, отёки с ног сошли, и они стали здравые видом. В 85 лет началась новая жизнь. Господь спас эту душу! 

В один из дней бабушка Таня говорит: "Хочу до церквы!" Пришло воскресенье, и мы повезли её в Молитвенный дом. Она сильно радовалась и повторяла: "Як у раю побувала!" И просила, чтобы когда она умрет, братья и сёстры пели на похоронах.

Каждый день наша сестра по вере крепла физически, а духовно стала ослабевать. При её посещении было видно, что, почувствовав в себе жизненную силу, она возрастала в гордости. Появился командный тон, самоуверенность. Бабушка принялась за домашнюю работу. Но, однажды, она упала на улице, и, видимо, произошло повреждение костей, потому что сама подняться не смогла. Квартиранты занесли её в дом, уложили в постель, с которой она больше не поднялась. Но те месяцы, которые она пролежала, прикованная к постели, Господь учил её душу смирению и прощению. Когда мы навещали нашу сестру, чтобы укрепить её в вере, то видели добрые плоды. Она примирилась с невесткой. Пожелала исповедаться, и эту возможность дал ей Господь. Когда квартиранты разобрали гараж и продали стройматериалы, она согласилась с этим, не возроптала. Мы вместе молились, читали Слово Божие.

Отошла в вечность тихо, спокойно, примирившись с Богом и ближними, 13 августа 2001 года. Лето стояло очень жаркое и душное, но в день похорон небо заволокло легкими тучками, защищая землю от жары. Похороны прошли благословенно, в благодати Божьей. В последний путь провожали братья и сёстры по вере, обретённые на восемьдесят шестом году жизни.

Призыв к покаянию совершает Дух Святой. В Слове Божьем написано: "Вот, Я отворил пред тобою дверь, и никто не может затворить её" (Откровение 3:3). Многие, видя это явное чудо, происшедшее в жизни бабушки Тани, так и не пришли к Богу с искренним покаянием. Но только, когда в жизни постигают трудности, просят Господа о милости, и Милосердный Бог подает просящим от милости Своей. Но, получив просимое, люди продолжают жить по-старому, как все, лишь изредка исполняя религиозные обряды, как все.

Как-то приходилось проезжать мимо дома сестры Тани. Дом жильцы разрушили. И только старая груша, как прежде, стоит во дворе, как немой свидетель жизни нашей сестры и великой благодати Божией, подаваемой заблудшему человечеству. 

Однажды мой муж спросил сына сестры Тани: "Неужели не коснулось твоего сердца то, что ты своими глазами видел Славу Божию?" В ответ услышал: "Да, это чудо совершил Бог. Можно об этом книгу написать!." И на этом всё. Точно так, как в прежние времена, многие видели славные дела Господа нашего Иисуса Христа, но, по прошествии малого времени, те же люди кричали: "Распни Его, распни!" - так и не поняв, и не приняв милости Божией ко спасению!
 Лилия Рыбакова, город Дзержинск, Украина

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ