четверг, 2 августа 2018 г.

Как я стала уравновешенной

НА ГРАНИ СРЫВА
Оглядываясь назад, когда все дети были маленькие, я вспоминаю, что очень часто моё душевное состояние находилось на грани срыва. Мы с мужем практически не имели свободного времени, я всегда была или беременная, или кормя-щая, невыспавшаяся и очень уставшая. Большая нагрузка доводила меня до полного нервного истощения. Я говорила об этом мужу, и он нежно обнимал меня, вытирал мои слёзы, и мне становилось легче. Но вскоре всё опять повторялось.

Единственное, что помогало мне по-настоящему – это молитва.
После молитвы я возвращалась другим человеком, уравновешенным и любящим всех. Но это прекрасное состояние очень быстро заканчивалось, и я опять воплощалась в свой прежний жалкий образ. И вот меня озарила простая мысль: а что, если попробовать чаще молиться? Но откуда же взять время?

БЕГОМ НА ЗАМОРОЗКУ
В те дни я кормила грудью моего восьмого ребёнка Верочку, и после каждого кормления мне нужно было держать её вертикально в течение десяти-пятнадцати минут, пока не отрыгнётся весь воздух. И я решила попробовать молиться в это время. У меня получалось семь молитв в течение дня, иногда даже больше! И я начала успокаиваться. Чудесный мир Божьего присутствия стал наполнять каждый мой день.

Мне Господь дал личное откровение о молитве: молитва – это морозильник для моей плотской природы. Когда я прихожу в присутствие Бога, то словно попадаю в невидимую камеру и замораживаюсь. Потом, после молитвы, я возвращаюсь в свой материальный мир и постепенно начинаю оттаивать. Чем больше нагрузка, тем быстрее я размораживаюсь, в это время просыпается моя плоть и всё начинает раздражать меня (а я, в свою очередь, начинаю раздражать всех). Моё спасение – снова бежать на заморозку. Это, как с любым мясом без холодильника. Оно начнёт издавать неприятный запах.

СЕЯТЬ В БОЖЬЕ
С тех пор прошло двадцать лет, и, хотя сейчас нашему младшему уже пять лет, я всё так же молюсь семь раз в сутки. Из этих семи молитв одна ночная.
С каждым ребёнком, а их у нас восемнадцать, я становилась всё более уравновешенной и спокойной. И последующие дети рождались спокойнее предыдущих.

Мне иногда говорят: «Как вы всё успеваете: писать стихи, песни, книги, служить людям, печь торты, ещё и дети?» Ответ очень прост: «По закону сеяния и жатвы». Это работает в отношении всего. И если сегодня тебе не хватает времени, значит, ты его не сеешь в общении с Богом.
Валентина Воробьёва, Казахстан
ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО
Счастливая семья – это союз двоих, умеющих прощать.
• Большинство людей сердятся из-за обид, которые они сами сочинили, придавая глубокий смысл пустякам.
• Если ты любишь человека за красоту или деньги, то, когда он потеряет это, ты его разлюбишь. И только если ты любишь душу человека, ты никогда его не разлюбишь.
• Будьте терпеливы к недостаткам других, ведь им тоже приходится терпеть вас.
• Если мы осуждаем людей, у нас не остаётся времени любить их!
• Подумайте, сколько всего вы могли бы сделать, если бы не чужое мнение.
• Поставьте Бога на первое место, и всё остальное встанет на своё.

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ