вторник, 28 августа 2018 г.

Где будет ваш ребёнок?

Очень часто родительское воспитание детей заменяет улица, компьютер, друзья и школа. В последнее время нравственный уровень жизни очень сильно понизился. Дети утопают в разврате, наркомании, преступности и так далее.
Ни один ребенок не станет христианином сам по себе. Всё это зависит от нас. Мы не должны ожидать, что наше общество может воспитать его, как христианина. Поэтому, очень важно бороться за душу каждого ребёнка и говорить им Евангелие. Дьявол не ждёт, пока дети повзрослеют, а употребляет свое общение, обкрадывает и опустошает их души. Влияние, которое мы оказываем на малолетних детей, может определить всю их дальнейшую жизнь.

Каждый ребёнок куплен дорогой ценой крови Иисуса Христа, и Бог не желает погибели ни одного из них. В своем земном служение, несмотря на занятость, Иисус Христос уделял внимание и время детям. «Тогда приведены были к нему дети, чтобы он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф.19:13-14).

Бог повелевает учить детей Слову Божьему
«Что слышали мы и узнали, и отцы наши рассказали нам, не скроем от детей их, возвещая роду грядущему Славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил. Он постановил устав в Иакове и положил закон в Израиле, который заповедал отцам нашим возвещать детям их, чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и, чтобы они в свое время возвещали своим детям, возлагать надежду свою на Бога, и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его…» (Пс.77:3-7)

Внушать Слово Божие на всяком месте и всяким способом.
«И да будут слова сии, которые я за поведаю тебе сегодня, В сердце твоём; и внушай их детям твоим, И говори о них, Сидя в доме твоём Идя дорогою, и ложась, и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкой у над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на вратах твоих» (Втор 6:6-9).

Бог возложил ответственность за спасение детей на родителей
Если мы не снабдим детей не лицемерной верою и любовью к Богу, то они будут увлечены дьяволом.

Ни воскресная школа, ни проповедники и никакие другие люди не смогут привить ребенку веру, кроме родителей. Апостол Павел пишет Тимофею: «…приводя на  память нелицемерную веру твою, которая прежде обитало в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе» (2Tим.1:5). А учителя и проповедники смогут стать хорошими помощниками для родителей в этом процессе. 
Да поможет нам Господь исполнять наши обязанности, а верный слову Своему Бог соделает наших детей наследниками Царства Небесного
Перепечатано из журнала "Слово христианина"

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ