понедельник, 4 декабря 2017 г.

Исцеление тела через исцеление духа

“Послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их” (Пс.106:20) 
“Принимайте друг друга, как и Христос принял вас» (Рим.15:7)
Болезни могут быть вполне естественными: передаваться по наследству, появляться в результате безответственного отношения к нашему здоровью и здоровью наших детей. Мы страдаем, нарушая духовные и физические законы. 
Христианин не должен воспринимать смерть, как трагедию. Смерть - это встреча с Богом. Эта встреча желанна для настоящего христианина.

Грех и болезни не в каждом конкретном случае, но часто связаны между собой там, где они имеют духовное, то есть демоническое происхождение.

Христос, исцеляя таких людей, предупреждал, чтобы они больше не грешили, чтобы с ними не приключилось чего худшего. 

“Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой. И он встал, взял постель свою и пошел в дом свой” (Мф. 9:6-7)

Здесь различие между прощением грехов и исцелением от болезни.
Когда люди обращаются к целителям, то они меньше всего думают о том, что им нужно покаяться, перестать грешить и научиться прощать. 

Простить - значит избрать жизнь, это отказаться мстить за себя.
Простить - это победить свою гордость и дать шанс человеку подняться, закрыть дверь для обиды, горечи и разрушения.
Сила для этого есть только у Бога! 

Прощение является первым шагом на пути к исцелению тела и души. Оно помогает убрать эмоциональные негативные блоки в прошлом; всё начинается с веры, начинается с себя.

С точки зрения медицины уже не вызывает сомнения тот факт, что наши мысли, наше сознание управляют телом, поэтому сознание, настроенное позитивно, будет способствовать здоровью тела, а частые негативные мысли приводят к болезням. 

Чувство озлобленности и непрощения оказывает вредное воздействие на организм, приводя к учащению сердечных ритмов, сужению артерий, и, в конечном итоге, к заболеваниям.

Чувство благодарности и любви, наоборот, приводит к тому, что сокращения сердца становятся более регулярными, повышается иммунная система, которая защищает наш организм от инфекций и болезней.

Только Иисус даёт нам жизнь и здоровье через наш исцелённый дух, который всегда нуждается в Слове Божьем. Его любовь к твоим ближним, и даже к врагам, заполнит каждую клеточку твоего организма и даст силы простить тех, кто обижает тебя. Прощение – это путь к исцелению.
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ