четверг, 14 декабря 2017 г.

Радость и удовольствие от общения с Богом

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» (Быт.1:26)
В современном обществе широко используются различные средства связи, благодаря которым мы имеем возможность в любое время и где бы мы ни находились пообщаться с друзьями. Это очень удобно и экономит время.

Но телефон или компьютер не заменит удовольствия беседовать с человеком, когда видишь его лицо и смотришь ему в глаза. 

А как много времени мы уделяем личному общению с нашим Господом? В каких отношениях мы с Ним? Грустно, что большинство людей этого мира не знают своего Создателя. Мы созданы для общения с Богом.

Господь не общался с солнцем, горами, звёздами, которые тоже были созданы Им, Он установил контакт с нами, людьми. И нет большей чести, славы и награды, чем быть созданными по образу и подобию Бога и иметь возможность быть в общении с Ним. 

Через грехопадение  люди стали духовно мёртвыми и поэтому отдалились от Бога. Связь человечества с Богом возобновилась через Христа. 
«И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатию вы спасены...» (Еф. 2:1-5). 

После того, как мы получаем спасение, именно тогда начинается наше личное, глубокое и столь необходимое нам общение с Богом. Если мы общаемся с Господом поверхностно, мы обманываем сами себя и мешаем выполнению главной цели, для которой Он нас создал, – личной связи и общения с Ним. 

Бог желает близких отношений со всеми Своими детьми, однако многие верующие не имеют контакта с Господом и далеки от Него. 

Некоторые верующие, получившие спасение, проявляют мало интереса к духовному служению и не понимают ограниченности своего общения с Богом. Другие разочарованы, огорчены и озадачены тем, что не слышат голоса Господа и не чувствуют Его присутствия. Несмотря на то, что они посещают церковь, читают Библию и молятся, контакт с Богом прерван, и они далеки от своего Спасителя. 

Жажда общения с Богом, томлении души царя Давида по общению с Господом кажутся ему иссохшей и безводной пустыней. Бог выразил Своё отношение к нему в словах: «Нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои» (Деян. 13:22).

Когда наши взаимоотношения с Богом растут и укрепляются, мы убеждаемся, что общение с Ним – это самые прекрасные моменты в нашей жизни. Давид писал: «Ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь. Уста мои восхвалят Тебя» (Пс.62: 4). 

Всё, что мы имеем в этом мире: власть, удовольствия, престиж и слава – всё пустота и не имеет никакой ценности в сравнении с радостью слушать Бога и говорить с Ним.

Наша душа никогда не почувствует полного удовлетворения, если мы не будем ощущать радость от того, что наша жизнь принадлежит Господу и посвящена Ему, потому что только Он может восполнить пустоту наших сердец. 

Ему принадлежит владение нашими мыслями и чувствами. Что мы чувствовали, когда впервые полюбили? Никто не заставлял нас всё время думать только о своей любимой или любимом. Наши мысли невольно всегда были с ней или с ним. То же самое мы ощущаем, когда любим нашего Спасителя. 

Радость быть с Ним, чувствовать Его присутствие, общаться с Ним даёт нам такое удовольствие и удовлетворение, какого никто и ничто не может нам дать.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
ОГНЕННЫЕ СТОЛБЫ С НЕБЕС, чудесное свидетельство Ольги Босовик, ведущий Вячеслав Бойнецкий
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ