понедельник, 21 августа 2017 г.

Слово против депрессии

«Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные» (Евреям 4:12) 
Слово Божие является самым эффективным препаратом от депрессии. Оно не только диагностирует наше состояние, но и предписывает действенные методы лечения, которые изгоняют депрессию и освобождают тебя!

Слово Божье – настоящий антидепрессант. Божьи методы борьбы с депрессией очень сильно отличаются от мирских методов. 

Мир хочет, чтобы мы вновь вскрывали свои раны и вспоминали всю произошедшую с нами несправедливость. Слово Божие говорит нам, что надо сосредоточиться на том, Кто исцеляет.

Когда депрессия пытается одолеть тебя, прими решение сосредоточиться не на своей боли, а на Иисусе. 

Когда ты сосредоточен на Боге и Его Слове, причина твоей депрессии перестает быть актуальной для тебя. Вот Божий ответ: «Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы» (2 Кор.10:3-4).

Не впадай в уныние и отчаяние, когда встречаешься с различными испытаниями или переживаниями, наоборот, считай их радостью! “С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения” (Иак.1:2)

Если у христианина нет радости, это его собственная вина, потому что Библия говорит: “Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе” (Рим 14:17)

Благодарность открывает перед нами дверь к полноте жизни. Она помогает нам приумножить то, что у нас есть. Она превращает отвержение в принятие, хаос - в порядок, неразбериху - в ясность.

Она может превратить обычный приём пищи в праздник, помещение - в милый дом, а чужого человека - в друга. Благодарность придает смысл нашему прошлому, даёт нам мир в настоящем и видение на будущее .
Вячеслав Бойнецкий, США, г.Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ