пятница, 2 апреля 2021 г.

11 апреля - помоги найти близкого

Пожалуйста, не будьте равнодушными и не пройдите мимо, 
вам зачтется это там..👆
В детском доме у ребенка нет ничего своего. Ни одежды, ни кровати, ни тумбочки. Но у него может быть СВОЙ близкий человек. 11 апреля – помоги найти близкого!

В детских домах России около 30 000 подростков. 
У детей от 12 до 18 лет шансов попасть в новую семью практически нет!!! За ними не выстраивается очередь из кандидатов потому, что это “сложно и проблемно”, да и подростки не всегда готовы уйти в новую семью. Но взрослые дети – тоже дети, которые нуждаются в поддержке, заботе и принятии.

Подростки в детских домах не должны оставаться один на один со своими недетскими проблемами. Каждому из них нужен рядом значимый взрослый или Наставник, который поддержит и поделится своим жизненным опытом.

11 апреля мы можем помочь найти близкого взрослого для подростков из детских домов. (здесь)
Близких взрослых мы называем Наставниками. Это люди, которые искренне интересуются жизнью ребёнка, поддерживают его и помогают подготовиться к жизни за стенами детского дома, которая ждет после выпуска из учреждения. И к которой ребёнок из «системы» иногда оказывается совершенно не готовым.

У Наставников можно спросить совета. К ним можно пойти со своими вопросами, страхами и сомнениями. Они - волонтеры благотворительных фондов и общаются с детьми совершенно бесплатно.

Кураторы фонда ищут, подбирают и обучают Наставников, а психологи помогают сохранить дружбу и справиться со сложностями.
Всего 16 800 000 рублей необходимо, чтобы в 14 регионах целый год у подростков из детских домов были близкие взрослые
Больше прочесть можно на сайте 
-----------------------------------------------
Алексей и Вова
"Взрослый друг - это родитель, со стороны эмоций, наставник, со стороны образа жизни и маяк, на которой стоит ориентироваться ребёнку!

Так Алексей Обозначил свою роль в проекте. С Вовой они дружат почти год. Вы видели эту парочку! Когда эти двое садятся рядом, то могут бесконечно хихикать. Поэтому любой учитель уже давно бы их "рассадил!".

Первое знакомство ребят закончилось целым фонтаном эмоций от Вовы. Мальчик не верил, что Алексей придёт к нему еще, и очень переживал, что это их последняя встреча. Но Лёша четко дал понять: "Ты можешь на меня положиться!"

Ребята дополняют друг друга во всём: Алексей учит Вову разбираться в людях, а Вова, в свою очередь, учит наставника пунктуальности!
..здесь же найдете, как пожертвовать Энную сумму...


Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ