воскресенье, 21 июля 2019 г.

Язык матери

"Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас, и вы будете утешены в Иерусалиме” (Ис.66:13)
"Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе  за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел" (Иез. 22:30)
Грустные слова, когда Бог говорит о том, что искал Я у тебя в семье человека, который бы стал в проломе за твою семью, но так и не нашёл. Ты была в суете, в томлении, в дрёме, в обнимку с телефонной трубкой, у телевизора с интересным сериалом, который как бы о жизни, но совсем не о жизни; и лишь одна книга Библия – единственная книга о жизни. Для того чтобы исцелять, нужно уметь “чувствовать”. Материнский и женский Божественный принцип – это то, что подталкивает нас чувствовать себя в достаточной безопасности, снова “чувствовать” своё сердце, поскольку мы сливаемся с её сердцем.

Язык матери имеет огромную силу: он может нести благословение, а может и … проклятие. Думали ли мы над этим? Языком мы говорим добрые, утешающие, ободряющие слова, и тем же языком можем говорить сердитые, даже злые слова. “от избытка сердца говорят уста” (Мф. 12:34). 
Что в нашем сердце, то будет и на наших устах. Наши уста страдают недугами – болтливостью, пустословием, сплетнями, ложью, опрометчивой речью. 

Одна сестра рассказывала, что когда её сын был подростком, он очень плохо себя вёл. Она раздражалась, и у неё с уст срывались такие слова: “…тюрьма по тебе плачет”! И вот, он сегодня сидит в тюрьме… Разве мать хотела этого? Нет! Но её опрометчивая речь, которую она допустила, совершенно не задумываясь, была похищена сатаной, потому что он вор, и он это осуществил.

Другая страшная история. Одна женщина после переезда детей стала убирать квартиру. Прошло полчаса, сын вдруг за чем-то возвращается. И, естественно, впопыхах забывает снять ботинки и пробегает, оставив следы. А мама говорит: “Как вы мне надоели, когда же я от вас освобожусь”? Она ничего плохого не имела в виду, только то, что ждёт не дождётся, когда же они будут, наконец, отдельно жить… А в этот день два сына попадают в автомобильную катастрофу. Один насмерть, а второй – на всю жизнь слепой. 

Язык матери может нести либо благословение, либо проклятие. И мы не задумываемся, что наши дети потом несут это по всей своей жизни. Наши дети, наши мужья нуждаются не в назиданиях и упреках, они нуждаются в любви, в одобрении, в благодарении, чтобы на примерах наших увидеть свет Бога, свет Христа в нашей жизни.

Помоги нам, Господь, молиться о себе, о детях, о мужьях, о наших родных и близких, о своих устах, чтобы они были чистыми, чтобы не вызывали те страшные последствия на наших родных!

Будем следить за своими устами, потому что уста матери могут очень многое. Важно в тихой молитве попросить прощения у Бога, когда мы допустили что-то, сказав на своего сына, произнесли какой-то упрёк на мужа. Вначале попросим прощения у Господа за свой не всегда правильный, не всегда чистый язык, а потом подойдем и скажем своему мужу или ребёнку, даже если это было год назад: “Прости меня, я тогда-то была не права, сказав тебе вот это”.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ