воскресенье, 14 апреля 2019 г.

Пример Самсона

Откровение
Вчера молились и жена получила откровение от Господа! Господь начал говорить о Самсоне, что он зная все, стал заигрывать со грехом и попался в сети греха. Жена спросила — Господи! Какое отношение этот пример имеет к нам, ныне живущим? 

Заигрывание со грехом — понятно, но какой практический вывод мы должны сделать?
Самсон был назореем, посвященным Богу и Бог дал ему все; мудрость, силу, служение, а он был судьею Израиля. Но назорейство налагает и определенные ограничения в поведении и в отношении с другими и особенно с женщинами.

Много подвигов совершил Самсон во славу Божию и в интересах народа своего. Но вот пришло испытание и он не прошел его.

Любил Самсон женщин, входил к блудницам и вот влюбился в женщину из народа вражеского Израилю и та хитростью и настойчивостью выведала у него — в чем сила его.

И отступил от него Господь, и лишился он силы от Господа, и был схвачен врагами, и выкололи ему глаза и заставили работать его, вместо вола на мельнице.

И смеялись над ним, и издевались, а однажды собравшись вместе многие знатные филистимляне, чтобы принести жертвы богу своему, то решили позабавится над Самсоном.

Но волосы уже отрасли у него и воззвал Самсон к Господу и вернул Господь невероятную силу ему, и уничтожил Самсон многих врагов, за один раз более, чем за всю жизнь свою, но и сам погиб.
Каков порядок всех событий:
  • Необычное рождение Самсона по обетованию от Бога!
  • Он назорей от рождения, полностью посвящен Богу!
  • Смолоду обладал невероятной силой и был в воле Божьей!
  • Был судьей Израиля в течение 20 лет.
  • Держал в страхе врагов Израиля и несмотря на то, что они господствовали над Израилем, он наказывал врагов и никого не боялся.
  • Но имел одну слабость — любил женщин и этим был уловлен и поплатился жизнью своею.
  • Но пройдя унижение и издевательства от врагов — совершил свой последний подвиг и прославил имя Господне!
Это то, что было с Самсоном, а как это относится к нам? Прямо! Это реальная история, с реальным Божьим человеком, но для нас это образ. Что было с Самсоном — то будет и с нами, кто поступает также.

Это образ и пример для тех, кто ныне ищет своего, даже в Боге, а не Божьего! И это те, кто будут проходить через обезглавливание.

Ныне они пренебрегают многим из того, что говорит Господь, выходят из воли Божьей, ищут своего и за это будут проходить великую скорбь, издевательства, преследования и как финал всего — обезглавливание. Но оживут и будут царствовать со Христом 1000 лет. И совершат свой последний подвиг веры.

Но до того — вот так! Так сказал Господь! И это будет непременно, ибо слово Господа — да и Аминь!

Еще на заре человечества Бог сказал Адаму что будет, а Каину конкретно, когда тот возненавидел брата своего, за то, что жертва его была угодна Богу, а жертва Каина — неугодна.

«И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? И отчего поникло лицо твое? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? А если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним» (Быт.4:6,7).

Не сумел господствовать Каин, Ламех, Хам, Исав, Корей, Валаам, Самсон, Соломон, Ахав, Иуда и многие, и многие другие, которые и себе навредили и народу или потомству своему.

Хотя все они, все получили от Господа, и их судьба должна быть безупречной в Господе!

Но что из этого для нас, что мы должны извлечь из этого? Не делать те же ошибки, не наступать на те же грабли, ибо грех лежит у ворот сердца нашего и он влечет нас отступить от Господа и пойти вслед других богов или искать своего, даже в Господе! Неугодно все это Господу!

И придется проходить то, чего никто не хочет, но вынуждены будут проходить. Бог свят и поругаем не бывает — что человек посеет, то и пожнет! Аминь!
Николай Гуров

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ