среда, 28 марта 2018 г.

Будь доволен

«Великое приобретение – быть благочестивым и довольным» (1Тим.6:6)
Господь Иисус очень скоро придёт. Многие евреи верну-лись в свою землю, и Израиль – процветающая и успешная на-ция, как и предсказано в Библии.
Большинство евреев по-прежнему не верят, что Иисус является Мессией, и это не изменится до тех пор, пока Иисус не освободит их от врагов, и не покажет им Свои раны на руках и ногах .

Мы также радуемся в надежде на пришествие Христа, и проявляем к мировым событиям искренний интерес. Но мы не знаем, когда наш Господь придет. Мы должны быть готовы. Нам нужно проповедовать евангельские истины тем, кто вокруг нас, помогать нашим братьям и сестрам, передавать нашим детям учение о Боге.

Павел был благодарен Богу за многие вещи. Между братьями и сестрами через споры могут возникнуть распри и ссоры и некоторые из них могут быть введены в заблуждение. Вместо этого, мы должны внимательно слушать тех, кто имеет хорошее знание Библии, и применять его на практике, следуя по Благочестивому пути (1Тим.5:17).

Даже если мы находимся в физической изоляции от других братьев и сестер, мы можем читать и слушать различные взгляды. Это поможет нашему личному утверждению.

Некоторые могут проповедовать лжеучение, используя Евангелие, как способ получить материальное благосостояние, «полагая, будто благочестие служит для прибытка». Павел говорит Тимофею, что от таковых надо удаляться.

«Великое приобретение — быть благочестивым и довольным» (1Тим.6:6)

Важно быть довольным тем, что дал нам Бог. «Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем». Эти слова простые, но глубокие.

Единственное, что стоит иметь в нашей короткой жизни, это спокойствие. Мы должны быть довольны, зная, что в Евангелии мы имеем «…сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Мф.6:19,20).

Давид писал благочестивым и довольным, хотя его жизнь была часто в смятении: «Господом утверждаются стопы [такого] человека, и Он благоволит к пути его: когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку. Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба» (Пс. 36:23-25).

Он также имел уверенность и убежденность в том, чтобы сказать: «Господь – Пастырь мой: я ни в чем не буду нуждаться» (Пс. 22:1).

Павел предупреждает что: «…желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу» (1 Тим. 6:9)

Не само богатство, а вера в него уводит нас в сторону от благочестия. Приобретение богатства – это ловушка, которая уводит нас от истинной веры.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
***
"Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день" (Исаия 2:11)
Мы все время видим гордый народ и это те люди, которые считают, что они не нуждаются в Боге, чтобы изменить свою жизнь. Даже христиане, которые поставили свою гордость выше Бога, чтобы Ему позволить управлять их жизнью.

Гордость может проявляться по-разному. Часто она скрыта. Неповиновение власти, часто является предметом гордости. Именно тогда, когда вы не хотите, чтобы другие говорили, как вам жить. Волнуетесь ли вы и переживаете, что же вам кушать или во что одеться?

Если вы будете честны, то насколько вы доверяете этим Богу?
Не ставите ли вы свои собственные потребности и желания так, что это переходит на второй план, после поисков Небесного Царствия.

Конечно, это не говорит, что теперь надо сесть на диван и ждать манну с неба. Нет, но ваше стремление должно быть не на материальные блага, а на поиски духовного, тогда материальное приложится.
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам (еда, кров, и одежда приложится)." (Мф. 6:33)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

Размышление о любви - Вячеслав Бойнецкий

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ