понедельник, 6 февраля 2012 г.

Атеистам

Вопрос:  Ответит ли Бог на молитву атеиста?
Ответ: Во-первых, нужно вспомнить определение термина «атеист»
Слово это состоит из двух составных частей: «teos»-Бог и «а»-отрицательная частица. Т.е. «атеист»- человек, отрицающий Бога.
А теперь нужно ответить на вопрос: «Молятся ли атеисты?»
Молитва- это разговор с Богом. Значит такой человек молиться не может. Если же атеист всё-таки молится Богу, то он уже не атеист.
Итак, мы только что пришли к выводу, что настоящие атеисты Богу не молятся. Теперь прочитаем подтверждение этому в Библии:
«без веры угодить Богу не возможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт»  (Евр.11:6)
       
Далее: Библия говорит, что «..грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.»(Иоанна 9:31) Опираясь на этот стих, можно сделать вывод, что Бог атеистов не слушает.
      
Однако это еще не все. В Библии так же есть замечательный стих, дающий надежду любому, читающему его. Господь сказал: «Приходящего ко Мне, не изгоню вон» (Иоанна 6:37) О ком идет речь в этом стихе? Кого Иисус называет «приходящим» к Нему, которого Он «не изгонит вон» ?
Приходящий к Богу- это человек, который с верой и покаянием обращается к Господу в молитве.
      
Итак, Бог слышит молитву любого человека, если он взывает к Нему о милости и прощении. Такого человека Господь не прогонит вон. На такую молитву Бог обязательно ответит.
     
А вы, дорогой друг, считающий себя атеистом! Пробовали ли вы обратиться к Господу Богу именно в такой молитве? Если нет, то чего вы ждете? У вас есть замечательный шанс проверить действительно ли Бог отвечает на молитву атеиста. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ