пятница, 13 октября 2023 г.

Оставляя старое

Проповедь
Николая Зайцева, 08.10.23г
(некоторые выдержки из видео проповеди Н.Зайцева, ссылка на видео ниже)
Любовь Божью заработать нельзя, как старший сын из притчи о блудном сыне, её только можно принять от Господа по благодати.

Бог говорит: 
«Стой, сколько можно Меня впечатлять своей молитвой многословия, сколько можно Мне наблюдать твое сиротство? Как будто у тебя нет Отца?» Сиротство…
Вот если это: «вот я, возьми меня», если оно происходит во Святом Духе, если оно происходит в момент твоего призвание в жизни - это красиво, и на этом есть помазание. Но, если «вот я, возьми меня» сопровождает всю твою сиротскую жизнь, на этом нет славы Божьей, на этом нет Божьего присутствия, это просто подкаты к Богу на кривой козе, ты хочешь так получить Его благоволение…

Бог спрашивает: «Чем ты меня впечатлил, чтобы Я наполнил тебя Своею силою? 
- Ничем, Господи...

Если мы пытаемся Бога впечатлить своими красивыми словами в молитве, то эта мёртвая религия, это плоды Каина, сиротское мышление и неверие. Мы должны не пытаться перед Богом кем-то стать, не пытаться Его впечатлить, а уверовать кто Он, что Он для тебя сделал, и кто ты во Христе..

Когда на вас сходит Божье присутствие, вы даже не пытайтесь Его удерживать, потому как не вы Его вызывали, а Дух Святой Сам на вас сошёл.

Не думайте, что мы можем настолько впечатлить Бога, что на нас сойдёт Дух Святой. Если бы Дух Святой хотя бы капельку зависел от наших дел, или от нашей личной святости, или от праведности, нас бы разорвало на атомы, потому что святость Бога не может находиться там, где грех. Святость Бога не может находиться там, где наши эти греховные, человеческие стандарты. Это несовместимо! Это невозможно, чтобы ты имел славу Божью благодаря любым своим религиозным делам или усилиям. Хвалящийся, хвались Господом.  

Он никогда не заключал с тобою Завет. Бог заключил Свой Завет насчёт тебя со Своим Сыном Иисусом Христом. И в этом завете все прибыли, все дивиденды, полный пакет инвестиций, всё наследие - даровано тебе, благодаря не твоему, а благодаря Его послушанию.
 
Святость - это любовь, святость - это хождение в Божьей любви. Всё, что мы получили в Иисусе Христе, мы получили даром, по благодати..

Замечено, что к людям неверующим, которые не хотят с Богом иметь ничего общего, к ним всё равно ничего не приклеится доброго, а те, которые верят во Христа и следуют за Ним, они всё равно будут Ему служить. Поэтому я не имею права обличать кого-то, не верить в людей, налагать на людей религиозные давления… Без Духа Бога, без Иисуса Христа и без благодати, служить Богу вообще невозможно. 
 
Богу необходимо от нас услышать, что молитва, служения, помазание должно омертветь... Что такое косточки у Иезекииля? - Нет никакого мяска на них, религиозного мяска. Мясо - это усилие, мясо - это на костях твоя сила, это религия, это человеческое, это прообраз плоти. Когда кости будут сухие совершенно, вот тогда и туда приходит Господь и Духом Своим оживляет.
 
Настоящее смирение пред Богом, как смерть, покой - это вообще ничего не делать! И когда наша плоть, религиозная плоть, в этом голодании.. вот что такое пост, вот что такое религиозное голодание! Когда твоя плоть не получает ничего и тогда вы заметите, что те люди, которые сдают экзамены на покой и ожидание, на них меняется Атмосфера, Бог приходит на такие молитвы, на такую жажду и смирение.
ссылка на видео на Ютюбе "Оставляя старое"


Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ