понедельник, 14 августа 2023 г.

Бог не хочет нас погубить

Я недавно читал историю об одном знакомом мне человеке — палаточном евангелисте. Этот служитель был несправедливо обвинён в уклонении от уплаты годовых налогов. Он был полностью невиновен, и впоследствии он был оправдан. Но прежде, чем это случилось, он три года провёл в тюрьме.

Что уж тут говорить о недостоинстве, когда он был до крайнего уничижён. Раньше почитаемый проповедник, пророк и ловец душ — он теперь казался людям лукавым и кривившим душою человеком. Над ним насмехались даже тюремщики. Проходя по тюремной площадке, он думал: «Я наверное, совершил что-то непростительное перед Богом, что так сильно возгорелся гнев Его на меня и я угодил в это место. Он сделал меня посмешищем перед всем миром. Я решительно ничего не понимаю!»

Он чувствовал себя настолько недостойным, настолько поникшим духом, что даже замышлял самоубийство. Затем, в минуту своего сильнейшего отчаяния — чувствуя себя бесполезным и оставленным Богом — прямо в тюремной камере он пережил посещение Святым Духом. Дух Святой напомнил ему следующее место Писания: «Ибо Сын Человеческий пришёл не губить души человеческие, а спасать.» (Лук. 9:56). Господь нежно говорил его утомлённому сердцу: «Сын мой, Я не послал тебя сюда за тем, чтобы погубить тебя. Я привёл тебя сюда, чтобы спасти тебя».

Внезапно Дух Святой сошёл на этого служителя и побудил его молиться за больных. Он каждый день стал молиться за других заключённых — а те приходили к нему с просьбами помолиться за них. Вскоре даже начальники тюрьмы стали звать его молиться за членов их семей. В скором времени он стал примерным заключённым — подобного которому, всем на удивление, не было во всей истории этой тюремной системы.

Затем произошла ещё одна удивительная вещь. Дело в том, что этот служитель в молодости не получил среднего образования, так никогда и не научившись читать. Всё, что он правильно мог прочесть, то это некоторые выборочные места из Библии. Теперь же, когда он сидел в своей тюремной камере и исследовал Писание, печатное слово стало открываться ему — и он научился читать. Он ещё глубже стал изучать Божье Слово и Святой Дух чудесным образом сделал его способным читать всю Библию.

Этот человек вышел из тюрьмы героем. Бог по-особому коснулся его жизни и это переживание для него было неповторимым. Сегодня он по всему миру проповедует в многочисленных собраниях. Только подумать — сатана уже пытался погубить этого чудесного слугу Божьего, говоря ему, что он недостоин!

ЧТОБЫ ПРОТИВОСТАТЬ ДЬЯВОЛЬСКОЙ ЛЖИ, МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ, ЧТО БОГ НЕ ХОЧЕТ НАС ПОГУБИТЬ!

Крепко ухватитесь за эту истину! Бог не ищет нашей гибели, когда Он допускает искушения в нашей жизни. Нет — Он любил нас ещё тогда, когда мы были во грехе, далёкими от Него. Он не против нас, Он за нас!
Дэвид Вилкерсон,
взято здесь

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ