суббота, 12 июня 2021 г.

Уверен ли ты?

«Верующий в Сына Божия (Иисуса Христа) имеет жизнь вечную» (Еванг. от Иоанна 3:36).
Общаясь с верующими разных конфессий в разных странах на протяжение многих лет, нашёл, что некоторые христиане не уверены в своём спасении и приближаясь к «финишной ленточке жизни», начинают беспокоиться о своей судьбе в вечности. «Что меня ждёт там, в ином мире»? – порой терзают их тревожные мысли.

Почему случается так, что верующие «со стажем» к концу жизни вдруг чувствуют себя неуверенными в «жизни будущего века», как гласит один из пунктов «Символа веры»? Скорее всего, потому что, приобретя какое-либо «религиозное наследство» (конфессиональную принадлежность, часто от родителей), сами никогда не приложили усилий, чтобы осознать, приобрести личное христианское убеждение, но довольствовались тем, что просто безвольно плыли по течению религиозной принадлежности

Апостол Фома, которого в народе называют «неверующим», после практического контакта с Воскресшим, проявил себя в более твёрдом убеждении, заявив о Христе с уверенностью и восторгом: «Господь мой и Бог мой!» (Иоан. 20:28). Так и каждый из нас воскликнет после личного знакомства с Иисусом, потому что Иисус станет Господом и Богом вашим. И вам уже не надо беспокоиться и тревожиться о будущем, потому что сам Иисус сказал, что «где Я, там и слуга Мой будет» (Иоан.12:26).

Этим Он заверил верных Ему в спасении. Но если Евангелие (Новый завет), лежало у нас на почётном месте, почиталось (уважалось), но не читалось! что пользы с того? А ведь апостолы учили, что вера возникает от слышания, или лучше, от чтения Слова Божия (Рим.10:17).

А как иначе стать верующим во Христа? Только Евангелие знакомит нас с Иисусом Христом, с Его учением, и даёт способность верить. Евангелие учит, как жить, чтобы Господь Иисус был доволен нашим поведением и в конце жизни сказал нам: «Хорошо, верный и добрый раб. В малом ты был верен, над многим тебя поставлю. Войди в радость Господина твоего» (Матф. 25:21, Луки 19:17).

И напротив, написано, что ленивого и неверного раба ожидает суровый приговор. Обратите внимание, что Господь Иисус ставит на одну чашу весов и ленивого, и неверного, как бы уравнивая их. Ленивый, который не старается исследовать Писание, чтобы познать волю Божию и правила богоугодной жизни, и неверный, плут и обманщик, который заявляет, что ему некогда читать Евангелие, потому что он очень занят. И ему даже не хочется найти хоть небольшую отдушину во времени, чтобы исследовать Писание, которое приведёт его к вере в Иисуса, к покаянию и, в результате, к спасению от ада.

Итак, верующий в Сына, без всякого сомнения, имеет жизнь вечную.
Романович Михаил. 2021г.

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ