пятница, 10 июля 2020 г.

Почему я о Тебе не знаю.

В семье где, родился мой отец, верующих никого не было. Библии тоже не было. В январе 45-го ему исполнилось восемнадцать. Он пошёл на войну, получил ранение. В мирное время стал работать на шахте, пил, курил и выражался, как шахтеры. Так прошли три года. 

Есть такие
И вот весной 1948 года сидел он на лавочке во дворе, поднял глаза к небу и сказал: "Правда, что Ты есть, Бог? И если Ты есть, то почему я о Тебе ничего не знаю?"- и заплакал. Зашёл в дом, когда уже стемнело, и спросил у матери: "Мама, знаешь ли ты какую-нибудь молитву?" Та прочитала "Отче наш".Так отец стал молиться.

Подумал, мало молится - надо Богу кланяться. Кланялся, кланялся, только спина занемела, а в ответ - тишина. Наверное, надо креститься, - решил. Крестился, крестился, рука устала, так истово крестился, а в ответ - тишина. Сам же за неделю до этого попросил: "Господи, если Ты есть, то помоги мне бросить курить. Прежде сам пробовал бросить, но не смог. И тут обнаружил, что за всю неделю ни разу не закурил!

Потом пришла такая мысль: "Бог, если Ты есть, то покажи мне во сне, что
будет завтра?". утром проснулся - и знал весь предстоящий день во всех деталях. И так каждую ночь, 3 месяца подряд он видел, что будет. Рассказал другу на работе, тот тоже захотел так, и предложил: "Давай пойдем по городу, поищем верующих, может они есть?"

Они ходили по городу и спрашивали встречных, знают ли они кого-нибудь, кто молится Богу? Кто-то у виска крутил, кто-то с опаской оглядывался, кто-то пожимал плечами. Через несколько дней нашли группу баптистов, человек десять. Оказывается, есть такие, кто знает молитвы, читают Евангелие! всё-всё здорово!

На белом облаке
Через какое-то время в шахте, где отец работал, на глубине 800 м вдруг послышался шум со стороны входа, как от прорыва воды. Он насторожился, потому что прорыв воды в шахте - это очень серьезно. Но странное дело: шум слышен, а воды нет. Вдруг яркий свет озарил тьму шахты, на полу появилось белое облако, А на нём Иисус. Отец ни разу Его не видел, но сразу узнал Его и тотчас заговорил на иных языках. Когда поднялся из шахты, скорее помчался к братьям-баптистом поделиться радостью, но те не поверили...

Потом стали собираться вокруг него люди. Так возникла подпольная пятидесятническая церковь численностью, по сведениям милиции, более 200 человек.
А потом за проповедь Евангелия отца засудили. Об этом по всему городу были развешаны афиши: судят сектантов, они свет тушат, детей в жертву приносят... На суде отцу дали 10 лет... А нас, детей, в семье было уже шестеро... 
Бог же пересмотрел этот срок.

Бывает ли так
Отец отбывал срок в лагере под Херсоном. Прошло три года. В то время власти было важно, чтобы все усвоили, и зеки в том числе, что Бога нет! Вот и приехала в их большой лагерь лектор читать атеистическую лекцию.

Хорошее время - лекция! Сиди, отдыхай, слушай два часа, как она рассказывает о том, что Бога нет. А под конец, как обычно: "Вопросы есть?" Отец поднял руку: "У меня есть. можно?" - да, можно.- "Скажите, пожалуйста, а бывает так, что предмета нет, а имя у него есть?" 

Два часа говорила, имя произносила, а Того, Кому имя принадлежит - нет? Зависла пауза. Отец опять спросил: "Тогда еще вопрос. А бывает ли так, что строение есть, а строителей не было?" Уже во всём зале тишина, "Ну и последний вопрос, - продолжал отец, - "А бывает ли так, что законы есть, а законодателя нет?" Тут тишину взорвал свист и крики 1.500 зеков: "Ура! наша взяла!"

Вот такая Евангелизация получилось. Начальник же лагеря всех зэков сразу распустил, а отца в особый "кабинет" на беседу. Эта лекторша потом несколько раз к нему приезжала беседовать, и в конце концов расплакалась: "Я столько времени искала ответ... я два высших образования получила... я доказывала, что Его нет, а тут... вдруг..."

А отец просто рассказывал им, как Бог действует в его жизни. И это коснулось их. Они с начальником лагеря посоветовались, и на праздник Октября устроили повторный лагерной суд. 
Так мой отец, отсидеться три с половиной года, и вышел на свободу.
Рассказ Павла Колесниченко
Перепечатано из газеты "Доброе слово"

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ