пятница, 7 июня 2019 г.

Когда Бог не прощает

«И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, чтобы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших» (Мр.11:25-26).
Библия говорит нам, что есть время и есть обстоятельства, когда Бог не прощает. Это когда мы не прощаем своих братьев и сестер. Это очень серьезно. Непрощение всегда будет препятствовать движению исцеления и благословений в нашу жизнь.

Причина, из-за которой многие не получают исцеление, скрывается в том, что человек не прощает человека, причинившего ему вред, и это препятствует исцелению. 

Если вы будете полагаться на свои чувства, вы никогда не научитесь прощать. Ваши чувства всегда будут расстраиваться из-за несправедливости. Иисус учил, что прощение грехов и проступков, совершенных против других людей, приравнивается к прощению долгов.

Вспомните историю о должнике, записанную в Евангелии от Матфея 18 главе. Иисус, подводя итог произнесенной притчи, говорит следующее: 
«Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его» (Мф.18:35).

Когда же Бог не прощает? 
Когда мы не прощаем друг другу. Непрощение обязательно принесёт беспорядок в вашу духовную жизнь.

Понимание, что прощение означает освобождение должника от долгов, невероятно помогло многим жить жизнью любви и прощения.

Отдели твои человеческие чувства от действия прощения.

Управляй своими чувствами. 
Чувство боли - это естественная реакция на несправедливые действия по отношению к нам.

Никогда не обманывайтесь в том, что вы сможете вести себя так, как будто бы несправедливость вас совершенно не затрагивает.

Если кто-то действительно причинил вам боль, или сделал зло, вы всегда будете подвержены искушению затаить в себе обиду или недовольство.

Если эта ситуация постоянно раздражает вас, значит каждый раз вы подвергаетесь искушению непрощения.

Когда я прощаю кого-либо, я освобождаю его от долгов, точно так как учил Христос: «И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим» (Мф.6:12).

Если кто-то причинил вам боль или совершил проступок против вас, естественно возникает следующее чувство: они должны заплатить мне за это, они должны мне принести извинения и попросить прощения.

Но если вы прощаете, вы освобождаете этих людей от долгов, разрывая долговое обязательство. И они уже ничего вам не должны. 

Пусть эта практика однажды станет вашей жизненной позицией, независимо от того, что говорят вам ваши чувства.

Прощение - это действие веры, независимое от наших чувств. Когда вы действительно прощаете своих должников, тогда Бог может простить вам ваши долги и проступки, которые вы совершили против Него или вашего ближнего. 

Когда преграды разрушены, Божьи благословения потекут в вашу жизнь и наполнят её.

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ