понедельник, 3 июня 2019 г.

Я всегда рядом...

«Ободритесь; это Я, не бойтесь» (Мф. 14:27)
После насыщения пяти тысяч ученики находились одни в лодке посреди моря. Иисус повелел им переплыть на другой берег. Сам Он пошёл на гору помолиться. Лодка уже находилась далеко в открытом море, когда разразился шторм. Ветер и волны били все ожесточённее, и лодка терпела бедствие, её хлестал встречный ветер. И вдруг в темноте ученики увидели нечто приближающееся к ним. «В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю» (Мф.14:25).

Можно представить себе ужас учеников, решивших, что они видят призрак. Но затем они услышали голос своего Господа, который сказал им: «Это Я, не бойтесь».

Схожую историю Евангелия сообщают в связи с пасхальными событиями: после того, как их Господь и Учитель умер на кресте и был погребён, ученики в страхе и неуверенности уединились. Опасаясь иудеев, они заперли двери дома, в котором собрались. Как же они испугались, когда Воскресший внезапно встал посреди них! 

Они думали, что увидели духа. Но Он обратился к ним: «Что смущаетесь? Это Я»! Потом Он ел с ними, разговаривал с ними. И постепенно они осознали: это Он! Господь воистину воскрес! Он жив! «Это Я, не бойтесь!» – вот пасхальное послание: Господь жив, Он здесь, Он с тобой, тебе больше не нужно бояться!

Жизнь так устроена, что мы порой тоже попадаем в такие ситуации, когда чувствуем себя одинокими, когда мы, подобно ученикам Иисуса, вынуждены бороться с «встречным ветром», и вопрошать: «Господь, где же ты? Ты меня забыл»? Вокруг нас – в духовном плане – ночь, и обстоятельства трясут нас словно маленький кораблик в бурном море. И в подобных обстоятельствах случается так, что пробуждаются сомнения. Разве все старания в конечном итоге не были напрасными? Господь не упрекает нас из-за этого.

Например, кто сегодня старается жить согласно Евангелию, тому часто в лицо дует колючий ветер, тот сталкивается с враждебностью мира, непониманием своего окружения. 

Порой мы не понимаем, что с нами случилось. Неуверенность и страх овладевают нами. Мы переживаем период испытаний и не знаем, почему. Мы спрашиваем себя: «Ради чего всё это? Я не понимаю всего этого. Может, я что-то сделал не так»? 

А потом вдруг в нашу жизнь приходит Господь, может, таким образом, что мы даже и не рассчитывали, и говорит нам: «Это Я, не бойся! Я победил мир, Я одержал победу над смертью, Я воскрес! Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Я с тобой, Я помогу тебе»!

Иисус жив! Он сильнее всей власти ада, смерти и дьявола! Он победил их всех. Не бойся!

А как будет в тот миг, когда Он явится и призовёт нас: «Это Я! Не бойтесь»! Тогда мы в одно мгновение будем у цели так же, как и ученики, о которых говорится: «Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли» (Ин. 6:21) .

Где бы мы ни были, как бы трудно нам ни было, помните, что Христос всегда рядом с нами. Он не даст нам утонуть.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ